Глеб Лапков

Имеет ли право руководитель оставить работника после основного времени в устном приказе?

Руководитель в устном порядке приказал после рабочей смены остаться на доп работу, без оплаты и без отгула. Имеет ли он на это право?

Наталия Денисенко

Имеет. Это его желание.
Но работник не имеет такой обязанности оставаться. Желание директора не было подкреплено письменным вызовом и не будет оплачено....

Dinaria Cozma

Нет. Но это распространенная практика. Те, кто ищут справедливость, потом начинают искать новую работу. Вообще, Трудовой кодекс в помощь. А трудовая инспекция консультирует бесплатно.

Ирина Актуганова

Желание иметь может, а вот законных прав нет! Приказать он может только в письменном виде, устно просить, не более!

Александр Приходько

Читайте договор который подписывали. один экзэмпляр должен быть у вас

Galina Viktorova

Послать такого начальника и уволиться, а будет ерепениться, подавай в суд.

Ольга

не имеет, но все равно будет поступать как считает нужным... может он задним числом оформит?? или вы не справляетесь сроки срываете??

Евгений Б

Право не имеет по закону. Только письменный приказ директора и согласие работника. Но! Что ответит вам ваш начальник, когда вы будете отпрашиваться к зубному врачу или, если у вас протечка в доме? Здесь надо смотреть по обстановке.

Любовь Яковлева

Потом устно оплатит. Потом попросит заявление написать на увольнение - ЛЮДИ! За что же Вы себя так не любите?