Сергей Емельянов

при повороте на кольце или развороте нужно ли включать Правые поворотники в данной Ситуации

Всем салют. . Исходя из теории на сколько знаю при въезде на перекресток с круговым движением необходимо включать правые поворотники. . не совсем понятно это действие.. . дабы не ввести в заблуждение сзади едущего в жизни включаю левые при вопороте на лево и развороте, так? а при повороте на право правые? Все верно? спасибо!

сори на ошибки-) и портрет-)

Иван Кривошеев

Перед выездом с перекрестка с круговым движением обязательно правый поворотник. При въезде - в зависимости от конфигурации. В заблуждение вы введете скорее не заднего, а того, кто впереди хочет въехать на перекресток, если у него второстепенная.

Ан
Анастасия

ссука толпа баранов собралась, ПДД не читающих.
При въезде на перекресток с круговым движением с любого ряда обязан включить правый поворотник. По кругу если не меняешь ряд, не включай ни чего. Меняешь ряд - включаешь поворотник. Съезжаешь с круга (если разрешено можно и со второго) всегда с правым поворотником

Лёня Быченков

Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота (8.1)
В данном случае включение левого поворота запрещено

сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. (8.2)

Светлана Лешина

ВСЕ правильно делаешь