Оля Семёнова

Моему лабрадору 5 месяцев.

.Пугает то, что он очень агрессирует на еду. Когда он что то спер со стола или игрушку у ребенка, у него невозможно забрать, он либо рычит, либо зажимает сильно рот и огрызается. Когда стоит в миске еда, и ребенок или кошка подходят к миске с остатками еды (хотя он в это время играет или лежит) он подбигает и рычит .Что делать? Эта порода не должна проявлять какой либо агрессии как я знаю...

Антоша Новгородцев

Групповые курсы по ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКЕ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА вам в помощь! . Реальный ИНСТРУКТОР и поможет решить ваши проблемы со щенком. . Удачи.

Ирина Дроздова

вы слишком поздно опомнились сейчас может помочь только специалист. я своего уже сейчас кормлю только по команде и иногда руку в чашке держу могу иной раз и просто миску забрать.

Вл
Владимир

почему же не должна. собака ваша требует дрессировки на площадке. вы думали лабры памперсы детям сами меняют????

Юрий

это обычное поведение щенка, который хочет попробовать себя в лидеры. чтобы собака не проявляла агресии, вот посмотрите видео: http://www.youtube.com/watch?v=bAI4Vhvl9pg&index=5&list=PLkqRT2BpZUpGQXg9EGX3GQXROFQl1g8-x
если что то спёр со стола, вы ничего не предпринимаете, а он ещё и огрызаться смеет! нельзя, фу говорите строго и требовательно! всё равно не отдаёт-по попе слегка шлёпните ладошкой (главное ничем другим кроме ладони) опять не отдаёт-сильнее шлёпните! не думай те что щен на вас обозлиться или будет бояться, хозяйская рука ведь не только наказывает, но и кормит и играет.
и где вы были, когда щенку было 2 месяца!? хорошо что хоть не в год о воспитании задумались! ни в коем случае не давайте даже повода для лидерства собаки. кость или игрушку вы имеете права забрать в любой момент. можно вопрос? он у вас попрошайничает, со стола даёте? он ест в то же время что и вы? да ещё и в одной комнате? я это предположила, так как предпосылки на лидерство могло быть именно это. всегда добивайтесь от собаки своехо, тут вы хозяка, а не он! ещё поди кобелёк у вас? с ним по жёще надо, всё позволять ему нельзя, это не человек и в семье он стоит по рангу ниже даже 5 летнего ребёнка. и лабр должен это понять. пойдёт на пользу так же воспитание и дрессура.

Елена Петрова

сводите к ветеренару

Михаил Прянишников

Изучать особенности породы надо до покупки-лабрадоры очень многие прожорливы и "завёрнуты" на еду.

Сергей Давлетшин

доминантность, хочет показать себя выше всех. вам к кинологу