Olga Sukharenko

моего супруга и его годовалого сына не хочет включать в приватизацию квартиросъемщик.. оба там прописаны... правомерно ли?

моего супруга и его годовалого сына не хочет включать в приватизацию квартиросъемщик.. оба там прописаны... правомерно ли это?

а если осуществиться? подавать в суд?

бабушка моего мужа является главным квартиросъемщиком, там еще прописаны ее сын, дочь и мой муж (сын дочери) с его годовалым сыном... бабушка хочет лишить приватизации моего мужа (своего внука) с его годовалым сыном... у моего мужа нет другого жилья... они могут сослаться на меня, я мать малыша, прописана в 1/2 квартире подаренной моей мамой...

что означает - не использовали свое право на приватизацию ?

а если бабушка пройдет по своим соседкам-подружкам и те специально подтвердят что мой муж и его сын там не проживают хоть и прописаны... возможен такой подвох?

мой муж только натариально должен отказаться от своей доли? а вдруг они ему подсунут какие-нибудь бумажки... он и не узнает...

сейчас оказывается что мой муж в 2010г. писал в БТИ отказную... неужели нет срока давности у такого отказа.. будет ли в приватизации участвовать мой годовалый сын?

квартира до сих пор не приватизирована... у них тогда что-то не срослось... муж не натариально, не в администрации от приватизации не отказывался (писал от руки в формате А4)...

я звонила в администрацию и мне сказали тоже что не могут их не вписать, но в службе типа БТИ сказали что если до 2000г. был оформлен договор в передачу собственности, то смогут участвовать в приватизации только те кто был вписан в этот документ.. . я ничего не понимаю.. . извините. . .а еще в администрации сказали что даже если муж отказался в 2010г. от этого права (написал на листе в формате А4,к натариально он не заверял) , им нужно подтверждение об отказе в 2014г.

Сан Саныч

Квартиросъемщиков не существует.
Приватизация осуществл. на основании Закона о приватиз. жил фонда в РФ.
почитайте на досуге: http://www.consultant.ru/popular/privat/
Приватиз. осуществляется по согласию всех граждан имеющих право на приватизацию, прожив. в этом жилом помещении на основании договора соцнайма. на основании заявления граждан.
Осуществляется заключением договора безвозмездной передачи в собственность.
Так что либо все имеющие право согласны и подают заявление и становятся сособственниками в итоге, либо приватизации не будет.
Согласия на приватизацию от граждан, ранее использовавших свое однокр. право на приватизацию в соверш. возрасте, не требуется.

Марина Иванова

Квартиросъемщики они там все, с равными правами. Напишите по - русски, кто его обижает? и КАК НЕ ХОЧЕТ ВКЛЮЧАТЬ? Или есть какие-то подробности? Приватизация возможно только с согласия всех, права у всех равны.

Елена Попова

ЗНачит приватизации не будет

Артём Снетков

если муж не силен в документах, то пусть ничего не подписывает
никакого отказа от приватизации
а вы платите свою долю коммунальных услуг за двоих или все на бабушку повесили?
квартиросъемщиков больше нет - расскажите об этом бабушке

Анастасия

Они могут сколько угодно ссылаться на имеющуюся у вас жилплощадь- если муж и сын не использовали свое право на приватизацию их никто этого не лишит. У них такие же шансы лишить приватизации бабушку.