Диана Потапова

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие методики для изучения иностранных языков

Димка Михайлов

я занимаюсь на study.ru Все понятно Пока нигде не говорят что уроки платны (по крайней пока)

Алексей Севостьянов

Очень многие советуют метод чтения И. Франка, только сейчас трудно такие книги скачать, но через Tor можно вроде.

Igor Sirbu

Не знаю как вы но я очень хорошо выучил английский играя в игры на этом языке)

Мария Баринова

Хорошая методика - это когда тебе его действительно интересно изучать. И ты понимаешь, что грамматику надо не зубрить, а понимать. Зубрить вообще ничего не нужно. И ты радуешься, когда можешь выражать собственные мысли на иностранном языке - когда осваиваешь грамматику и понмиаешь, что можешь самостоятельно создавать полноценные конструкции, такие как предложения.
Самоучителей в интернете полно. Выбирайте те, которые именно объясняют, но без излишних упрощений-сюсюканий.

Можно найти третьекурсника-инязовца, за немного денег они могут оказать репетиторские услуги и с энтузиазмом все объяснить.

Оксана Иванова

Наиболее эффективной методикой при изучении иностранных языков является коммуникативная методика. Она направлена на коммуникацию, на активное владение языком. Плюс очень важно учитывать родной язык учащихся. Тогда особый акцент делается, например, на те звуки или грамматические категории, которых нет в родном языке учащихся. Если учебники написаны на основе коммуникативной методики, да ещё с учётом родного языка учащегося, они дают самые высокие результаты при обучении. К сожалению, таких учебников мало.
Что касается английского языка, я знаю только одну серию учебных пособий, отвечающих этим критериям - "Английский для русских", автор Караванова Н. Б. , издательство "Эксмо". Сейчас это самые эффективные и популярные учебники по английскому языку именно благодаря предложенной в них методике. В серию входят учебники, направленные на изучение разных аспектов языка и разные уровни владения языком.
Есть сайт: английскийдлярусских. рф
На нём есть специальная страничка, посвящённая методике изучения иностранных языков.

Вера Яковлева

я выучила всю грамматику за полгода и заговорила работая
за рубежом. по этому методу учебники использовала 53 формулы и оптимизи
рованный универсальный http://www.dragunkin-books.ru/