Ве
Вера

Какую породу собак выбрать? (Остальное внутри)

Собака у меня была, АмСтафф. Я очень её любила, но потом она умерла. И вот, через 2 года, я захотела взять собаку снова.
Я уже задавала подобные вопросы, но решила задать таки еще раз.
Дома у меня 2 кота, поэтому с учетом котов с: Маленьких собак не люблю (Шпицы, йорки и т. д.) , поэтому средние, и не совсем большие (Не ирландский волкодав. в общем) .
Всем кто поможет, огромное спасибо.

Я побаиваюсь брать овчарку из-за котов. Как она к ним относится? И будет ли меня она воспринимать как хозяина (Мне 16)? Те же вопросы о бордер колли.

Мама вбила в голову что доберманы - тупые. Не переубежу, хотя сама другого мнения.

Елена Пустовалова

бери бордер-колли. , офигеть какие умные, знакомый взял такую, так она когда я прихожу сразу лапу дает (типо привет говорит) , знакомый говорил когда дома слишком мусорно, он берет банки из под его пива и уносит в мусорку, кстати самая умная порода собак и еще вот это почитай

То, что бордер-колли - это самая умная порода собак, подтверждает легендарный пес породы бордер-колли по имени Рико. Он стал первой собакой, которой удалось запомнить более двух сотен простых человеческих слов. Он не только отличал эти слова на слух, но и понимал их значение. Его феноменом занимались ученые Института Эволюционной Антропологии в Лейпциге. Оказалось, что помимо интеллекта и возможности принимать самостоятельные решения, Рико обладал прекрасной памятью. Он помнил все слова и команды спустя четыре недели после того, как ученые прекратили на время ежедневные тесты. Исследования ученых были крайне любопытными. Например, в одну комнату они поместили Рико и его хозяев, а в другую – любимые игрушки пса. Человек называл название игрушки с просьбой принести ее. Пес справился со своим заданием в 38 случаях из 40. Затем в помещение с игрушками положили неизвестный для Рико новый предмет. Когда хозяин попросил принести его, пес невообразимым образом догадался, что незнакомое слово означает новую вещь и радостно принес ее. Согласно заявлению ученых, Рико обладал примерно теми же способностями, что и маленькие дети, которые стремительно учатся языку в первые годы жизни.

Эльдар

Что мешает снова взять амсаффа?

Наталья Медкова

Вам может подойти очень много пород, советую заглянуть в большие списки пород собак, и посмотреть кто нравится 🙂

Вам точно подойдут:
КоллиШвейцарская овчаркаЗолотистый ретриверБордер коллиПрямошерстный ретриверБельгийский малинуаИрландский сеттер
АуссиИ конечно же немецкая овчарка! Все перечисленные породы отлично дрессируются, и являются одними из самых умных пород собак.
Все перечисленные породы отлично дрессируются, и являются одними из самых умных пород собак.
Так же все эти собаки дружелюбные с людьми и другими животными!

У меня прямошерстный ретривер и немецкая овчарка, прекрасные собаки, умные послушные, верные.
Живут с котом, в квартире, и прекрасно себя чувствуют!

На
Наталья

Овчарка будет к котам относится как научите, как и другие породы, вас вполне может как хозяина воспринять, если заниматься будете соответственно. Бордер рабочая собака, а не просто компаньон. Как вариант, близкая к амстаффу порода стаффи. А из овчарок можно рассмотреть аусси, если готовы активно заниматься с ней.

Сергей Родин

на кого ты похожа ту и выбери -колли бы подошла тебе)

Кристина

Возьми бультерьера. Эта порода близкая к Амстаффу.

Елена Смирнова

Доберманы как раз не тупые. А очень сообразительные и хитрые собаки.

Э_
Элька _@_

пудель средний думаю подойдёт. с другими дом. животными уживается нормально. но только им уход нужен с шерстью. шерсть не линяет. очень умные собаки (2 место в мире)
если брать овчарку, то конечно собака не из лёгких, ей нужно заниматься.

Алла Немировская

Бордер колли, доберман. И да, доберы совсем не тупые, они прекрасно дрессируются. А в отношении с кошками - чем раньше подружите, тем легче будет. У друзей два кота и добер отлично ладят, спят вместе)

Alena Табачникова

доберман как тебе?

Шурик Каримов

Овчарка к котам относится спокойно, если правильно приучить. Но думаю, если уж со стаффом сладили, овчар проблемой стать не должен. Но вообще бордер-колли. Их плюсы:
1. Очень энергичные, подвижные и позитивные собаки (если был стаф, то думаю к активности вам не привыкать) .

2. Очень дружелюбные - с котами не возникнет проблем.

3. Легко поддаются дрессуре и если не испортить щенка, то делают все с огромным удовольствием. Это собака которая всегда хочет радовать хозяина.

Александра Гуревич

заведи! стаффа, немца, ммм, или возьми дворняжку, питбуля или метиса

Евгения Ванькаева

хаски))))))) нет-двух хаски)))))))))

Йо
Йохан

Попробуй овчарку. У соседей раньше кошка и Овчарка были.

Ольга Афанасьева

Возьмите с приюта или с улицы, сделайте доброе дело. Помните жизнь- бумеранг

Максим Быков

Возьми мопса. Хорошая собака. Или чихуахуа. Хорошие собаки, друзья)