Ks

Не работает монитор, что делать?

Вчера принёс от друга монитор LG L1952S, везь день работа, порсыпаюсь, БАЦ, а монитор не фурычит, индекатор не горит, а калибровка происходит и в панели управления монитор виден.

Пробовал отключить от сети, монитор заработал секунды на две и выключился.

На кнопку вкл\выкл нажимал ничего не происходит.

Денег на покупку нового нету.

Ольга Маслова

Воможно инвертор наё или кондёнсатор / конденсаторы вздулись. Проблема у Лыж довольно распространённая.
Разобрать, осмотреть, если есть знакомый, который может перепаять - в магазине радио деталей купить аналогичный конденсатор и за бутылку / пару пива попросить перепаять.
Если знакомого нет, сами тоже никак, то дело швах.

Сергей Бабыкин

как ты это понял если монитор не работает ?

Vladimir Kir'yazev

Если возможно, попробуйте подключить через другой порт (например вместо VGA попробуйте HDMI )
Если в проц встроено графическое ядро, попробуйте подключиться к нему, а не к видеокарте - мало ли.
Хм.. . а может тупо провод розетки шатается?

Наталия Паршикова

в настройках поставь монитор по умолчанию )))))) или конбинацией клавиша виндовс и русская кнопка з (просто мне латиницу отключили вот я все пишу на русском)