Владимир Виноградов

Правда ли, что если везешь в ручной клади (рюкзаке) ноутбук, то ее взвешивать не должны?

София Живилова

Сверх установленной нормы дополнительно к разрешенному багажу «В кабину» можно взять с собой следующие предметы:
дамскую сумочку/мужской портфель
папку для бумаг

зонтик

трость

букет цветов

верхнюю одежду

портативный компьютер,

фотоаппарат, видеокамеру

печатные издания для чтения в полете

детское питание для ребенка во время полета

детскую люльку при перевозе ребенка

костюм в портпледе

телефон сотовой связи

костыли

сумку с покупками из магазина «Duty Free»

Катя Токарчук

бредишь? ноутбук -что, пропуск? как глупо даже предполагать это ,

Алексей Ш

Ерунда. Ноутбук можно взять дополнительно к разрешенной норме ручной клади - в сумке для ноутбука или просто под мышкой, если вам так удобно - но это не значит, что объемный рюкзак не станут взвешивать из-за того, что в нем вдобавок к прочим вещам лежит компьютер.

Евгений Дружинин

с какого перепугу?

Алексей Кутьев

вообще-то должны, но они минусуют 5 кг на ручную кладь;

Татьяна Медведева

Взвешивать не станут только ноутбук, остальное содержимое рюкзака подлежить взвешиванию))))

Ню
Нютка

У нас ручную кладь только один раз из 8 полетов взвешивали. Они на глаз смотрят только, чтоб не очень большая сумка

Тавриз Аббасов

Ручную кладь взвешивают не часто, но взвешивают всё же. Особенно, если есть основание полагать, что она по весу и габаритам превышает нормы конкретной авиакомпании.

На
Надюшка

Если станут взвешивать ручную кладь, то надо убрать из нее ноутбук и все. Его вес не учитывается.