Андрей Раев

Я замужем, но беременная от любовника и хочу сразу записать ребенка на биологискего отца!

что бы для ребенка не было сюрприза кто его родной отец, муж все знает и готов ростить этого ребенка, но он пока незнает что я не хочу на него записывает не его дитя, вопрос если биологический отец подаст иск об установлении своего отцовства, а я в суде подтвержу что ребенок не мужа на можно ли будит обойтись без экспертизы ДНК??

Виктория Подолич

Независимо от результатов экспертизы отцом будет считаться по закону ваш муж. Если не кровным отцом, то автоматически станоится усыновителем ребёнка. Знаю случай, когда мужчина, не желающий платить алименты, пытался доказать в суде, что ещё нерождённый ребёнок не от него. Судья сказала, что бесполезно тратиться после рождения ребёнка на экспертизу, т. к. ребёнок в любом случае будет записан на него (зачат менее, чем за год до развода) .
Честнее было бы развестись с мужем и всткпить в брак с биологическим отцом ребёнка. Тогда у вас будет шанс записать ребёнка на него, если в новом паспорте после смены фамилии не будет стоять отметка о разводе.

Надежда

света - вы задаете вопрос на эту тему седьмой раз. ну сколько можно то??? ?
Ну не нужна экспертиза, если ваш любовник подаст иск. а вы его признаете. Но ваш муж может заупрямится -тогда экспертизу придется проводить.

Realist

Смело!)

Евгения Левина

Одни измены кругом. Зачем все это?

Арсен Ерижоков

я бы грохнул тебя на месте мужа)) хотя шучу просто бы ушел....

Екатерина Сайганова

Светик да ты б.. ять..)

Shambet Tookeev

Жесть...

Катюшка Кравченко

Ну записывайте, а муж сделает Вам ручкой.

Иван Мельников

проконсультируйтесь в загсе, при записи нужно будет его (отца) присутствие
да, а потом что? усыновление муж оформлять будет? если он растить будет - он и отец
зачем Вам это? узаконить свою измену? подумайте, проконсультируйтесь с юристом, какие это будет иметь последствия для ребёнка и передумайте
старенький биологический осеменитель у взрослого сына будет требовать заботы (по закону полагается)
до 18 ребёнок не сможет съездить за границу без его разрешения
это только 2 момента
не усложняйте жизнь себе и ребёнку, пожалеете

Ирина Коржнева

Фломастер вам в руки!

Invictus

Сбацай, Светик, не стыдись. Муж-то не кавказец? А то капец....

Gulizar

Нельзя, даже если ваш муж это признает. Вы живете с двумя мужчинами, и нет никакой гарантии, что отцом не является ваш муж. Суд назначит экспертизу.
Есть исключение: невозможное сочетание групп крови отца и ребенка

Татьяна Семёнова

Не баламуть людям голову. Тролль

Ирина Романова

Можно. Но проконсультируйтесь в Загсе. Если муж подаст иск, то ДНК делать придется. Отказ будет воспринят, как вашцу неправлоту.

Елизавета Виноградова

Может, и без экспертизы, но в судебном порядке. Раз замужем, ЗАГС все равно укажет в свидетельстве о рождении отцом мужа.

Руслан "

Сразу не получится, в загсе отцом запишут вашего официального мужа. Для записи на настоящего отца, нужно что бы этот отец оспорил отцовство вашего мужа.

Если на суде подтвердите что ребенок не мужа то может обойтись без экспертизы ДНК