Ирина Тихонова

Одобрят ли нам опеку над ребёнком?

Мне 35 лет мужу 40, есть дочь 12 лет. Хотим оформить опеку над ребёнком. Если смотреть так то у нас все документы в порядке, но у нас есть один вопрос? У нас жилых метров 40кв метров. Разрешат ли нам взять под опеку ребёнка?

Валерия Антонова

Ограничений по площади квартиры при принятии в семью ребенка нет. Есть ограничения по количеству комнат. Если у детей будет своя комната, то запретить не должны.

Дмитрий Кузнецов

А зачем дублировать вопросы?