Ольга Лифатова

От картошки толстеют ?

Elvisa Suleymanova

Нет, толстеют от гамбургеров.

Геннадий Абрамов

не от еды зависит, зависит сколько ешь за весь день....)

Михаил Сергеевич

толстеют не от картошки а от добавок к ней

Анна Потапова

Ну, если много её жрать, то да.

На
Настя

от жареной

Максим Терехов

не более, чем от других продуктов.. . Знаю семьи, в которых картошку готовят на первое, второе и третье, утром на обед и вечером, 7 дней в неделю... Однако они не толще других, которые едят меньше картошки...

Алёна Алешкина

Да, толстеют, потому что у нее высокий гликемический индекс и почти полное отсутствие белка, клетчатки и витаминов. Все что вы получите от картошки - это энергия, откладывающаяся только в жир, а не мышцы и др. полезные места. То же касается и риса, манки. К тому же их обычно "заправляют" др. калорийными продуктами - масло, майонез и т. д.

Продукты с высоким гликемическим индексом также провоцируют прыщи (акне) и появление лысины у мужчин. Т. к. при их употреблениии происходит выброс дигидротестостерона (ДГТ) (не путать с обычным тестостероном! ) . Именно ДГТ является основной причиной облысения более 90% случаев облысения.

Но вообще набирают избыточный вес, когда калорий употребляется больше, чем расходуется. Либо при недостаточном употреблении белковых продуктов и низкой физической активности.

Ольга Манахова

Толстеют от масла, в котором её готовят. От вареной - нет.

Ир
Ирина

я иногда позволяю себе картошку вареную, запеченную в рукаве в духовке, в мундире. Ведь в ней есть витамины. Вес в норме.