Игорь Саванин

Сделать выбор из двух предложенных работ.

Здравствуйте. Вопрос может глупый конечно, но я настолько запутался и определиться не могу, что хотелось бы спросить совета.

У меня есть 2 предложения о работе, куда меня потенциально готовы взять:

1. Работа в банке на должности "оператор колл-центра". Работа возле дома (буквально 5-10 минут ходьбы) , гибкий график работы, заработная плата 14 тысяч + бонусы (заработная плата начинает выплачиваться практически сразу после трудоустройства) . Работа, само-собой, подразумевает обучение и последующее тестирование. Этот вариант я рассматривал для того, чтобы устроиться на время и параллельно искать работу в строительной сфере по специальности, т. к. поиск работы непосредственно по специальности для выпускника без опыта работы проходит достаточно долго как я заметил, не все готовы взять.

2.Работа по полученной мною в институте специальности - "инженер-проектировщик". Работа в центре города (где-то час-полтора езды) , 5 дневная рабочая неделя с 8 до 17, заработная плата 20 тыс. рублей. Но есть сомнения, что как для молодого специалиста я могу не справиться с заявленным функционалом, т. к. я подозреваю, что фактически буду один.

Собственно, срочно нужны деньги, если можно так сказать и, одновременно, хочется найти работу по-специальности.

С одной стороны банк, куда добираться от дома 10 минут пешком (т. е. не тратиться на проезд) и возможность в свободное время искать что-нибудь более приемлемое по инженерной специальности. Плюс з/п сразу после трудоустройства почти.

С другой стороны - работа по специальности, чего, собственно и хочется, но затратно в плане времени на дорогу туда и обратно и фиксированная заработная плата. Плюс ко всему есть сомнения, что я справлюсь с функционалом.

Заранее спасибо за дельные советы!

Яна

устраивайся по специальности . сейчас для потенциального работодателя есть как минимум одна причина для отказа : отсутствие опыта . в дальнейшем причин станет две : 1, отсутстве опыта . 2, отсутствие знаний ( сравни объем знаний свежего выпускника ВУЗа и того, кто закончил учёбу 2-3 года назад и не работал по специальности ) . так что чем больше времени пройдёт после окончания учёбы, тем сложнее будет найти работу .

Ра
Рамиль

не бойся не боги горшки обжигали иди по специальности и помни все когда то были молодыми специалистами .. а на косячит и в кол центре можно да и опасно все эти бонусы сегодня они есть, а завтра банк в минусе и дай бог что з/п отдадут

Stanislav Kim

Лучше сразу по специальности. Опыт работы в банке не сильно поможет тебе потом устроиться в строительную сферу

Ри
Римма

Тебе уже ничего не поможет ...

Олег Наумов

отработайте по специальности

Зоя Крупина

то в чем ты хорош

Рустам Курбанов

Бонусы - это несбыточные обещания, сначала колл-центр, затем разносчик пиццы? , а строитель - он и в Африке строитель