Данил Лихачёв

Какие документы нужны для оформления пенсии по случаю утери кормильца? Ребенку-5 лет.

Ole4Ka Евдокимова

свидетельство о смерти, свидетельство о рождении ребенка, трудовая книжка. полный перечень документов длдя вашего конкретного случая можете узнать в любом отделении ПФ.

Гор Галстян

Вам в пенсионный отдел по месту регистрации ребенка идти. там подскажут, какие документы собрать.

Максим Мезин

Нужны только оригинальные документы, а не копии. К списку Натальи добавлю военный билет, пенсионное удостоверение.

Маргорита Вайнер

Вам в ПФ. Все, что не перечислили, там скажут.

Наталья Чельманова

Список документов есть в ПФ.

Yursan Dorishes

Паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти, страховые свидетельства (ваше, ребенка и если есть, то отца ребенка) , все документы о стаже отца (трудовая книжка, военный билет, дипломы, справки, если есть) . Если документов о стаже нет, то пенсия будет назначаться социальная.