Olga Basarigina

воспитатель иванова о. п. 15 мая подала в отдел кадров з

воспитатель иванова о. п. 15 мая подала в отдел кадров заявление об увольнение по собственному желанию с 1 июня .25 мая она пришла в отдел кадров и заявила, что хочет забрать заявление, так как у нее изменились обстоятельства. однако, ей отдать заявление отказали, сказаав что приказ об увольнении уже издан и на место будет переведен другй работник. законно ли действует администрация доу?

Дмитрий Кузькин

если не просто сказали а письменно пригласили другого работника в порядке перевода из другой конторы и он уже уволился отуда. тогда вполне законно

Артём Высоколов

Похоже на задачку, думать лень, учиться лень и т. д. Печально крайне!
Даю подсказку, но один раз! Работник может письменно отозвать своё заявление на увольнение, в любой момент, до увольнения, а увольнением считается конец последнего рабочего дня! Отсюда вывод, что может даже 17.59. и приказ об увольнении, записи в ТК, выплаченный расчёт, на это не влияет! Так что действия администрации полностью не законны, если работник успел зарегистрировать заявление об отмене увольнения, до окончания последнего рабочего дня, при регистрации в установленном порядке (копия себе) .
Если администация попрёт в дурь, то суд примет решение в пользу работника 100%, но если соблюдено то, что писал выше. Да и приглашение не влияет в данном конкретном случае!

Клара Дорджиева

По-моему, в течении 2-ух недель сотрудник имеет право забрать заявление и продолжить работу дальше. а приглашение других потенциальных работников не имеет отношение к заявлению об увольнении.