Ни
Николай

Как себя вести на работе?

Моя коллега вступила себе в голову что она главная тк наш начальник говорит что через пару месяцев ее повысят. Она пару месяцев реально команд овала хотя у нее те же обязанности что и у меня и не полномочий командовать. Сейчас начальник в отпуске и типа оставил ее за главную. В пятницу она начала на мен орать что я не заполнила какие то документы, хотя это должна была сделать она. Я разозлилась, и та мне говорит что я должна ее слушаться, что не должна ей плохо отвечать. Завтра будет начальник и она сто процентов ему нажалуется какая я плохая. Мне очень нравится эта работа но я теперь не знаю как себя вести, меня бесит эта ситуации что она себе позволяет мною командовать. Как вести себя?

Елизавета Рощевская

на работе нужно работать

Марина Кончакова

Моя коллега вступила себе в голову=аут

Павел Ливанов

закажи ее и проблем не будет

Ирина Олимская

Работать, что же еще) Строго выполнять работу, которая была оговорена в контракте или должностной инструкции. Если на Вас хотят повесит "чужую" работы - нельзя поддаваться и молча ее выполнять, сделаете раз сделаете два, и это уже превратится не в "чужую" работу - а в вашу обязанность. Ну и конечно же стоит соблюдать должностную субординацию. Если оформлялся соответствующий приказ, о назначении вашей коллеги на временно исполняющую обязанности начальника - Вы должны выполнять ее распоряжения так же как и начальника. Ну и главное - не стоит срываться, кричать, нервничать) Просто делайте СВОЮ работу хорошо. Если разговор с начальником состоится и она, как Вы говорите "нажалуется" будьте уверены, спокойны, спокойным уравновешенным тоном расскажите и объясните, что то, что она говорила сделать, не входит в ваши обязанности, и что это ее работа, и она вела себя некорректно по отношению к вам. Удачи Вам!)