Ан
Анвар

Скажите пожалуйста какие упражнения мне можно делать ?

Качаюсь ровно год, за этот год добился очень хороших результатов. Занимался всегда до последних сил и накачался даже лучше тех людей которые употребляют протеин. Но недавно пошел в больницу проверится сказали проблемы с позвоночником. Врач вылечил позвоночник, но сказал чтобы я не поднимал тяжелое и больше не работал со штангой. Он сказал можешь попробовать турники. Я был в шоке и из-за этого забыл спросить: А как же брусья и отжимания? Скажите пожалуйста можно ли заниматься на брусьях и турниках?

Для меня это очень важно

Ошибся на брусьях и отжиманиях

Николай Фролов

Видимо у тебя позвоночник кривой, турник его выравнивает

Анна Яновская

Протеин - не химия, достали уже

Ал
Алена

Нефигово ты расхерячил позвоночник.. Хотя тут сразу возникают вопросы: 1Что с позвоночником, 2 Что значит "вылечил позвоночник"?Типа если он ща вылеченный, то почему нельзя качаться? 3 Почему нельзя поднимать штанги? Типа грыжа? Тогда почему она у тебя (спина) не болит? И вообще по какому поводу ты пошел в больницу-тебя беспокоила спина? И вообще как ты так мог запустить..

Дима Попов

видимо пренебрегал заминкой, разгрузкой позвоночника, растяжкой техникой безопасности, не накачал мышечный корсет и достаточным отдыхом и многим другим в общем якобы качался как дилетант без тренера. хотя многие врачи предвзято относятся к штанге, проще запретить они не знают что многое можно вылечить подобным-клин клином вышибают! не советую и турники с брусьями ты же также будеш заниматся от балды и ухудшиш свое здоровье! лечись на лфк, занимайся с тренером

Сергей Золотов

Ха, ха. Добился очень хороших результатов, но убил позвоночник. Это потому что протеин не принимал. ) Если отжиматься не прогибая поясницу, то нагрузки на позвоночник не будет. На брусьях тоже не должно быть, но если с доп весом то хз.

Ольга Ким

соглашусь с Владимиром Сахненко. Написал бы ты диагноз и что значит вылечил и на каких упражнениях позвоночник загубил. Мало информации

Вовчик

Вы писали:
...Он сказал можешь попробовать турники. . .
...Скажите пожалуйста можно ли заниматься на брусьях и турниках?. .

Вот вы сами противоречий никаких в вопросе не видите?

Добавлено:
Брусья-турник - ради бога.
Турник даже могут рекомендовать.

Отжимания - смотря что у вас с позвоночником.

Ри
Ринат

Большие веса-травмы! Нужно заниматься с таким весом, которым вы не надорветесь, никогда не занимайтесь через силу, особенно на начальных этапах! Нужно подобрать комфортный для тренировки вес и далее увеличивать его. Количество повторений 10-15.Нужно работать со своим весом, результат: повышение выносливости, укрепление тела, хорошее настроние, красивая фигура. Работа с большими- травма, угнетение организма. инвалидность-подрыв здоровья, либо если повезет, то с использованием спортивного питании (неестественного питания) , прирост мышечной массы, увеличение веса. При занятии фитнесом нужно не угробить, а укрепить здоровье!
1 Нравится Комментировать