Дмитрий

Где вам больше всего понравилась, и почему?.

Максим

В Хорватии и в Испании.
В Хорватии из-за красивой природы, чистого моря, прекрасного воздуха и просто общей атмосферы, в которой мне было спокойно и комфортно. А в Испании из-за Барселоны. В этом городе у меня был реально культурный шок)

Дмитрий Елаков

Прага-обожаю экскурсии, очень красивый город, так уютно, другие люди, традиции. (3 раза была, уже все как родное)
Кипр-комфортная атмосфера, вкусная еда, приятный климат, спокойствие.
Куба-ну тут и говорить не надо) ) чисто релаксировать от всего) ) бирюзовая вода, теплый океан, белый песок, все что надо для счастья))

Александр Рябов

В Испании из за Порт Авентура

Яна Елисеева

Приятно удивили Гаага.
А так обычно отдыхаю в Москве (живу в тихой, чистой, спокойной, богатой, но дико скучной Скандинавии... )
З. Ы. Кстати, на тему " Я же не наугад билеты беру. "
"За бугром" достаточно распространен вид путешествий, когда приезжаешь в аэропорт с чемоданом и абсолютно без какой-либо мысли куда через несколько часов поедешь. То есть покупаешь прямо в аэропорту "горячие билеты" на самолет, который улетает через час и билеты и так пропадут (отдают их тогда очень дешево) и летишь, куда повезут (ну и куда по карману, конечно) . Отель находишь на месте.
В результате получаются незабываемые спонтанные поездки-приключения, где ты сам себе хозяин, не повязан ни с каким тур-оператором и вообще - приключение! Погулял, отдохнул, как захотел домой - полетел домой.
На Западе такой вид туризма завоевывает все большую популярность, особенно у пенсионеров, у которых денег много, а работой не обременены. (да и визы нигде практически не нужны)

Музычка Музычка

понравилось всюду где я была. Я же не наугад билеты беру.

Анатолий

Португалия и Шри Ланка

Яна Федорович

обожаю Европу

Марина Алаторцева

В Греции на Ионическом море. Потому что все сложилось

Ксюша Корнеева

В Италии: красивая архитектура.

Юлия Маторина

много где бывали. пока больше всего впечатлил Таиланд ( Пхукет - http://tripvariator.kz/thailand/phuket/ ). И море, и солнце круглый год и есть куда сходить - что посмотреть. Для меня идеальное сочетание пляжного отдыха и экскурсий + культура + вкусные и дешевые морепродукты....

Саня Яшин

Италия, там девушки очень красивые!

Ольга

Лично мне в Белоруссии. В Европе всё чужое.

Полиграф Шариков

На вкус и цвет товарища нет. имею опыт только посещения Европы и мусульманских стран. Но сейчас чаша весов перевесила в сторону Тайланда и конкретно город Паттайя. Это самый развратный город мира и уже это о чем то говорит. Экзотика в плане животных и пищи и менталитета. В Паттайе можно отдохнуть по полной программе. Меня поражает качество их натуральных напитков от сока и пива до местного виски и само собой климат. Жалко что в плане санитарии город хромает но нам россиянам привыкших жить в таких же условия это не пугает. Так желаю Тайланду и конкрентно Паттайе перестать использовать море для стоков. И взять пример с Турции в этгм плане тогда вообще будут одни плюсы.

Сергей Новиков

В Адлере, потому что была совсем маленькая, там было здорово...

Людмила Бородина

юго-восточная азия.

Антон Мазухин

Пхукет и Канарские острова (Тенерифе, Ла Гомера).

Петр Никитин

Маврикий, Мальдивы, Таиланд, Доминикана - примерно в таком порядке.. . Потом уже Европа...

Вера Мельник

В Испании и Италии- есть что посмотреть из достопримечательностей и море.

Ya Anechka

Мне Куба очень понравилась. Перед поездкой начиталась много отзывов, что там чисто и красиво, и тд. Но как-то не была уверенна, что это правда. Но по приезду очень удивилась. Пляжи действительно белоснежные, побережье лазурного цвета! Я такое только на картинках видела. Очень приятно удивила Куба. Да и развлечений много было. Дайвинг, рыбалка, экскурсии, карнавалы, фестивали. Ну вот очень здорово)

Ан
Анна

Конечно на Кубе классно, для меня это единственное райское место на
земле. А архитектура какая там! Эх.. . Я бы наверное вечность бродила по
старой Гаване. Так и хочется заглянуть в каждую улочку, в каждое окошко.
Именно там можно увидеть настоящую реальную жизнь кубинского народа. Но
к сожалению очень бедного. При этом можно наслушаться разных историй от
местных жителей)