Илмидин Маматов

девочке 11 лет болят яишники это может означать то что скоро пойдут месячные ?

спасибо за ответы

Елена Фролова

Яишники... жесть...

Анюта *****

А вы в степи живёте? Пасёте коней?
Врачи только раз в 10 лет прилетают на вертолёте?

Маша Мухина

А как она определила, что это именно яичники?..)

Андрей

Ну, не факт. Думаю, Вам стоит посетить детского гинеколога.

Рено Капелюшкин

Если вы врач, то сами знаете и ответ на свой вопрос, и как правильно писать название человеческих органов; а если нет, то вы знать не можете яичники это у нее болит или что другое.

Анастасия Кузова

может сидела на холодном?

Тават Одинцова

Возможно, но может и банальная простуда (посидели на холодном и тд)

Марина Алаторцева

я помню свои первые КД, ничего не болело. скорее всего, простудились, срочно ко врачу, пока не поздно!! ! грозит очень плачевными последствиями

Иван Ветров

У меня первые несколько лет месячных ничего не болело, только сиськи - не дотронуться. А потом начались боли адские! И как вы определили, что это яичники, там много что болеть может...

Oleg

А откуда девочка может знать, где находятся яичники? Это и взрослые часто не знают.