Александр Охапкин

Почему многие обивают дома сайдингом? Для чего? У нас, например, девичий виноград прекрасно защищает дом от влаги...

Проверяли - ничего под девичьим виноградом не гниёт. А сайдинг - это, на мой взгляд, с экологической точки зрения не очень хорошо, да и стоит прилично. Девичий виноград приживается долго, но зато результат.. . :-)))
Весь дом заплетён, правда ещё и антенна.. .

Особенно мне понравилось, как в пользу сайдинга якобы есть факт, что он защищает от ветра. Да, пусть и так, но большинство дачников даже не задумываются над тем, а нужен ли им сайдинг вообще.
По сути большинство дачников и так живут на дачах лишь в тёплое время года.. . И смысл тогда теряется.. . Многие видят, что соседи обили свои дома сайдингом, и сразу бегом узнают, где, как, что, берут деньги в кредиты и т. д. Ужас какой-то. Должно же своё мнение у людей быть.. . Зачем это стадное чувство?

И от пожара якобы защищает.. . Чего только маркетологи не придумают! 🙂
Ну снаружи может и защитит, а изнутри? От короткого замыкания и искр из проводки во время грозы никто не застрахован.

Aiazbek Asanbekov

Девичий виноград рушит каменные дома, под ним долго не просыхает после ливней, застой воздуха и т. д. Сайдинг чистенько и красиво и не дороже денег. И потом"на вкус на цвет товарищей нет".)

Ме
Мехровар

есть такая поговорка.... нищему не укажешь, на каком плече сумку носить! обивают, значит им так нужно, вас ведь никто не заставляет....

Бахманёр Талипжанов

Обивают то ведь не только для красоты, а и для утепления, что бы ветром вашу хишинку зимой не продувало и от дождя ни чего не гнило и не разрушалось. Виноград то он только летом с листьями, а зимой что вас будет оберегать от дождя, от ветров?

Елена Гурина

Мне нужен он для красоты+ удерживает лучше тепло и холод (кондиционер) в доме.

Андрей Иванов

Мальчик, не нравится сайдинг, обложи кирпичем, обей вагонкой. А лучше заведи девичий виноград внутрь дома, на случай, если коротнет, то не загорится.

Ольга Петрова

Листья защищают летом А зимой утеплительголый будет стоять?