Сархан Ализаде

Присед в колодец (упражнение).

Влияет ли данное упражнение на почки?

У меня Нефроптоз почки (она опущена ниже нормы) . Если делать обычные приседания и становую тягу, почка будет ниже опускаться, поэтому эти упражнения отпадают.

Надежда Бочарова

Работают одни только ноги, изолированно, вроде не влияет. Но пояс, к которому груз крепится, будет на почки давить и давление это вниз направленно. Опасно, мне кажется.

Т*
Татьяна ***

Лучше проконсультироваться с врачом. Но насколько я понимаю, то это не выход. Вообще я где-то читал, что надо живот прокачивать и если худой совсем, то чуть потолстеть, что бы почка внутренним жирком подпиралась слегка. Поскольку врач скажет, что нельзя, можно сделать узи до, и сделать после опред. срока становой и приседов, и проверить. Но это опять же эксперименты.. . которые не всегда приводят к чему ожидаешь.

Нюша

надо укреплять корпус адекватными весами и упражнениями. 15 повторений. присед. становая сложно сказать заочно.... вообще пояс наверно не нужен. он создает внутрибрюшное давление. выпячивание. тебе надо естественно втягивать... и не на веса идти ...он на весах
ты бы еще тягу становую с ямы начал делать.... лифтерскую