Константин Лабзин

Девочки я схожу с ума . Подскажите или помогите советом я уже не знаю что думать

Дочке 6 месяцев 3 дня держалась высокая температура, красное горло потом начался кашель, никто анализы не назначал антибиотики не выписывал. Вылезла сыпь в виде краснухи, быстро прошла от фенистила . Ребенка на 4 день по скорой увезли в больницу . Она перестала кушать, монотонно плакала, почти не спала. На 5 сутки нас забрали в реанимацию с диагнозом нейротоксикоз, и подозрением на минингит и пневмонию . Пункцию не брали . Смотрели через глазное дно, делали узи головки . Сделали рентген . Сказали что не подтверждено . Через сутки нас отправили обратно с реанимации в больницу. Начался опять монотонный плач отказ от еды. Мы бросили все и уехали в другую больницу, нас там начали колоть цифотоксимом, так же как и в этой больнице. Ребенок уже на следующий день стал кушать, пролежали мы там 10 дней, поставили нам диагноз пневмония и выписали . У меня жуткий страх появился спустя месяц что вдруг все таки был минингит а вовремя не диагностировали, либо последствия нейротоксикоза . Мне кажется ребенок стал как другой . Она ночью стала постоянно просыпаться плакать, только бутылочка может успокоить . Перед сном истерики, все время дергается трет голову, лицо. Днем постоянно канючит, трет лицо тоже все время. Мне так страшно я схожу с ума прям. Сделали мрт по снимкам незначительные признаки открытой гидроцефалии и минимальные диспластические нарушения кранио вертебрального перехода

Анна Малышева

и что мы можем? Вас обследовали уже

Нина Рябко

Мы бросили все и уехали в другую больницу- НУ ВЫ, МАМОЧКА, ДАЕТЕ! ! !

признаки открытой гидроцефалии - мы с этим мучаемся уже с 3 мес. сыну 9....после ветрянки.

мой совет, как мамы, которая тоже была с сыном в реанимации, инфекционке, неврологии - 1, 5 мес болели. . .ИДТИ И СДАВАТЬ ПУНКЦИЮ. только пункция покажет есть менингит или нет! нефиг ничего ждать

, и не слушайте утешения, которые будут писать здесь. это опасно. и смертельно!

Сергей Евсин

Очень маловероятен менингит, но если есть сомнения, лучше обследоваться еще раз. Сделайте пункцию в платной клинике, если Ваш врач не хочет ее назначать. Изначально, врачи не знали, чем болен ребенок и заподозрили менингит просто на всякий случай. А вот гидроцефалия - это последствие пневмонии, т. к. мозг не получал должного количества кислорода. Дай бог, что со временем все восстановится, а вообще теперь предстоит лечение у невропатолога.