Сергей Троскин

Как правильно отварить фасоль, чтоб не раскрошилась?

Купила магазинную белую некрупную фасоль фирмы "Мистраль"
Сутки замачивала

Сейчас варю уже 2 часа, пока жесткая как и была.

как её довести? Нужна целенькая.

Ирина Архипова

Варить ее долго, часа 3-4, увидите, она не рзавалится

Елена Кротова

надо не упустить момент. сорта разные. у меня много раз разваливалась- тоже целая была нужна для салата.

Димас

Никогда не разваривается не зависимо от сорта. Хоть варю суп, хоть делаю фасоль в соусе. Тоже самое и с горохом. С детства ненавижу разваренный горох и фасоль.
Следить надо лучше и не заводить будильник на час, а самой сидеть в инете. У моёй жены, всё всегда убегает т. к. лень у плиты подождать пока закипит.