Наталья Сенчишина

Что в первую очередь???

Добрый день. Затеял ремон сан узла. все полностью. сантехника, кафель, пол, потолок. ломаю голову что вперед начать? Вроде бы плитку для начала. но это нужно убирать все абсалютно, а жить как, не один день работы ведь. Слоняюсь к тому что бы поменять всю сантехнику не подводя пока основные элементы. Далее сделать короб под трубы и счетчики, затем уложить кафель по стенам на пол, затем подключить основные элементы сантех.... и закончить все потолками. ПОДСКАЖИТЕ спецы так сказать, кто то может быть делал. правильно мыслю? либо свой вариант, спс за ранее.

спасибо за ответы. учту!

Игорь Семенов

ДЕЛАТЬ ТАК ДЕЛАТЬ! Сначала убрать всё ненужное. потом уже выравнивать. подводить трубы (штробить под них или короба) Электрика, вентканал и..., а если сначала сантехнику, то тут как трусы через голову одевать, а если не можете прожить на "ведре",то не стоит, пока не подготовитесь... ремонт пережить не каждому даётся!

Вадим Эрлих

я нанимала бригаду из фирмы, делали в такой последовательности: сначала замена и разводка электрики, потом тоже самое с трубами, штукатурка стен, выравнивание пола, из гипсокартона влагостойкого сделали короб с люком под счетчики, потом плитку на стены, пол, монтаж потолка реечного, установка сантехники, дверь.

Ви

При ремонте санузла в жилой квартире:
1. Нужно обеспечить в первую очередь домочадцев унитазом и ванной, для этого необходимо все работы проводить с их функцианированием (унитаз)

2. Отбиваем старую плитку

3. Ванну от стены отодвигаем, и готовим стены к облицовке.

4 Замена труб в один день, или 2 но с функцианированием унитаза.

5. Закрываем трубы ГКЛ

6. Кладем плитку на стены, при этом ванна и унитаз в работе

7. теперь пол:

7.1 Покупаем канальную трубу на 100 и выносим унитаз за пределы санузла т. е в коридор, смвыать ведром придется

7.2. Ванну оставляем под ней пол лить не будем а замажем только битумной мастикой

7.3 Льем пол и кладем на него плитку.

7.4 Через пару дней ставим унитаз на место

8 Собираем потолок

10 Радуемся выполненным ремонтом!