Big Z

Имеют ли мужики-документоведы с высшим образованием преимущества в работе??

Учусь сейчас в вузе на эту специальность. Друзья подначивают что только секретаршей мне потом. Мой профиль: организация делопроизводства в органах государственной власти и местного самоуправления. Говорили в приемной комиссии и знакомые что поставят начальником отдела после не сильно долгой работы с бумажками рядовым планктоном. что типо в специальность в основном идут женщины и мужики ценятся. Так ли это? И встречали ли вы мужиков с моей профессией?

Виктор Шнайдер

Я работаю в органах власти и по опыту скажу, с таким образованием на конкурсе может и выиграете, но вот ГМУ получать вам все ровно придется дополнительно, ну или юридическое предпочтительно, а так инструкцию по делопроизводству выучить не составляет особого труда, так как большего не требуется, особенно если учесть, что все переводят в электронный вид.

Иван

Ну надо еще и другие вещи уметь делать, связанные с офисной работой