Mihal

Имеют ли мужики-документоведы с высшим образованием преимущества в работе? И на какие должности я претендую?

Учусь сейчас в вузе на эту специальность. Вторым хочу получить или юридическое или экономическое. Друзья подначивают что только секретаршей мне потом. Мой профиль: организация делопроизводства в органах государственной власти и местного самоуправления. Говорили в приемной комиссии и знакомые что поставят начальником отдела после не сильно долгой работы с бумажками рядовым планктоном. что типо в специальность в основном идут женщины и мужики ценятся. Так ли это? И встречали ли вы мужиков с моей профессией?

Тв
Твоя

Преимущества имеют либо специалисты, либо "блатные" или "прости господи"! Сейчас Вы даже не "планктон", а не пойми кто! Мужики ценятся, если они мужики не на бумаге, а ещё и специалисты.
Претендовать Вы можете на что угодно, а вот получить большой вопрос!
Говорили, говорили и будут говорить, а подумать и поискать инфу в инете по специальностям, востребованости и перспективам, так же есть по ВУЗам и трудоустройству! Это поверьте не сложно!
В голове ветер и нет понимания, зачем, почему, а есть желание хочу быть начальником! Вы же исключительный, а планктон, это все вокруг. Да блин!

Олеся

не встречала, будете скорее всего офисным планктоном, рядовой делопроизводитель, архивариус, секретарь, библиотекарь. Преимущество перед кем? перед девушками этой профессии? -нет это запрещено ТК РФ