Юлия Астахова

как правильно "продажи" или "продаже"?

Aiazbek Asanbekov

А в каком контексте?

Александр П

Первый раз в 1 -й класс .Поздравляю с началом учебного года !

Павел Титов

Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю) , а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену) .
2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.

Паша Юдин

при продажЕ.
продажИ растут.
смотря где, смотря как....

Ирина Панина

Фразу напишите. Может быть и так и так.

Анна Давыдова

Смотря в каком контекст: например- "повысить продажи" ,а "при продаже.... ".

Дмитрий Левандовский

Смотря в каком контексте употребляете... Можно "ПродажИ возросли",а можно "Благодаря продажЕ"...

Гульнара Бекишева

Говорить о продаже
проверить продажи

Что впереди стоит?

Андрей Попов

если в именительном падеже, то первый вариант

Алексей Новиков

В русском языке это называется склонение существительного.

Соответственно окончание существительного зависит от того в каком падеже оно употребляется.

Антон Михайлов

Это падежи, зависит от текста. Например: будет продажа. Нет продажи. При продаже...

НЕ
Надежда Ермошина

В продаже только пиво