Миша Розов

Что нужно чтоб перевести кошку в поезде?

Валентинка

правила ржд:
"Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности. При этом обязательно наличие ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Животные перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. При перевозке владельцы или сопровождающие должны соблюдать санитарно-гигиенический режим. "
ну и миску с водой, лоток, если переезд долгий

Светуська Пушистик

справку от ветеринара и клетку- сундучок и билет на животное

Николай Жабко

Для начала делаете кошке все необходимые прививки включая бешенство, получаете вет паспорт. Потом когда закончится у животного карантин (в ветеринарной раскажут сколько) идете в государственную вет клинику и на основании вашего вет паспорта с прививками получаете ветсправку формы №1 (узнайте в некоторых клиниках нужно с кошкой прийти, они просто визуально осмотрят) и все! Едите на жд и покупаете билеты, на кассе скажите что перевозите кошку вам подскажут сколько оплатить, обычно это не дорого. А перевозить кошку лучше в пластиковой переноске, так удобнее и кошке будет комфортно в домике, не забудьде миски для воды, и еды И ВЕТСПРАВКУ Ф№1, это документ который подтверждает что ваше животное здорово и есть все прививки и проблем не будет. Удачи!

Евгений Чукуров

Смотря в каком поезде. В поездах пригородного сообщения требуется переноски и оплата билета за животное.
В пассажирском поезде кроме того нужна справка Форма No 1 выдаётся в госветклинике при наличии всехтпрививок и после осмотра животного не болееичем за 3 дня до поездки.
Ну и при поездке до вокзала в любом случае необходим ветпаспорт с отметкой о прививке от бешенства. Без него на вас могут тупо наехать в общественном транспорте или дажетна улице.