Cemil Saraydar

Мне отныне не жалко бездомных собак, которых сбивают машины (( внутри

Шли сегодня с мужем по тротуару вдоль дороги, на дороге хоть и рядом с тротуаром, но на проезжей части лежит собака. Я думала, что ее сбила машина и она не может подняться. Я уже настроилась, что сейчас придется везти ее в клинику лечить так как мимо не смогла бы пройти. А она тупо отдохнуть там легла! Я подошла и попыталась согнать ее на тротуар. Так она лениво встала и пошла не середину дороги, где ее чуть не сбила легковушка, грузовик и трактор и она от них не убегала, а лениво и гордо отходила!! ! И все равно вернулась на тоже место и опять завалилась спать!!! Премию Дарвина этой собаке!

еще все водители смотрели на меня с укором словно это моя собака так как я пыталась согнать ее с дороги!

Татьяна

не понимаю, вы судите всех бездомышей по одной глупой псине?
ну и логика...

Св
Светлана

Среди животных тоже встречаются дураки. Как и среди людей. Только у животных дурак живет недолго.

Юлия Юлия

И? Собаки часто лежат на проезжей части рядом с тротуаром. Суть то в чем Вашего рассказа?

На
Настя

Это животное. Вы должны понимать что у них совсем другой интеллект, просто собачка не понимает что дорога и машины опасны.

Елена Елена

Что тут сказать? До первого придурка за рулем.. . Но собака видимо тоже не высокого ума. Бывают и такие, тут ничего не попишешь. Премия Дарвина по ней действитльно плачет, как не печально.

Ан
Андрей

Не все такие гордые) Зато у вас душа добрая)

Юлия

Я тоже такое наблюдала. И кошки тоже такие есть. Но, по видимому эти собаки и кошки-
самоубийцы. В нашем дворе была кошечка, чисто черненькая, больше года ей было.

Я ее лечила от кашля, глазки промывала. Вылечила. Подкармливали ее всем

подъездом. У нее была привычка разлечься на проезжей части двора. Видели-

сгоняли. Но не уберегли. Я приехала с дачи, она уже сбитая машиной лежит. Жаль,

конечно. Самоубийца.

Светлана Садилова

То есть одна несчастная собака, которая не в состоянии понять, что от машин исходит угроза, заставила вас разлюбить животных? Ради интереса, посмотрите фильм "Хатико"... Я с такими "хатико" встречалась. Как и с человеческими уродцами, которые своих "любимых" собак выкидывали на ходу из машины.
Человек понимает, что ему отвесили пинка и надо убираться подальше. Собака будет преданно ждать хозяина там, где хозяин ее бросил. Будет от жажды и голода умирать, не сдвинится.

Свою подобрашку пристроила, с ловцом ловили в лесу, куда хозяева привезли умирать. Стреляли снотворным. Через пол года только собака стала не огрызаясь даваться в руки. Но когда новые хозяева ее сажают в машину, трясется как не нормальная до самой дачи и обратно. Больше 5 лет прошло, а каждый раз у нее паника - вдруг опять предадут и бросят?

Сергей Кошелев

Они не понимают, что машина не остановится! У меня собака попала под машину в 8 месяцев - раз! И после этого всегда гоняется за проезжающими машинами! Это не исправить ...Недавно на пляже джип зацепил - и стало больно - только тогда - когда уже придавили - а до этого было весело и надо мчаться и гнаться прям на колёса! Остается следить и не отворачиваться - а быстро брать на поводок ...

Михаил Малютин

А остальные собаки-то причём? По одной собаке судить очень глупо