Светлана Щипкова

Что можно сделать в этом случае? посоветуйте..

Прописана в квартире, помимо меня там еще прописан брат (через месяц ему 18 лет) и наш с ним отец ( отец лишен родительских прав на нас обоих 10 лет назад) . В квартире где мы прописаны проживает он, а мы с братом живем отдельно. В течении полу года на мои доходы стали накладывать аресты ( 5 тыс и второй раз 3тыс) т. к. отец в течении лет 5 не платит коммунальные услуги и никакие другие платежи за квартиру. И суд присуждает платить пополам меня и его, т. к. я совершеннолетняя и у меня есть доход ( стипендия) квартира не приватезирована. Она его бабушки (моей пробабушки), которая умерла лет 6 назад. что можно сделать в этой ситуации? ? с ним контакта нет и проживать там нет возможности (ведет разгульный образ жизни)

а если я буду платить свою часть, и дождаться его смерти, то кто потом будет платить этот долг?

а у него еще дочь от другого брака. будет ли она иметь какое то право на эту квартиру, она не прописана. и как лучше сделать? платить за свою часть, но не приватезировать. или проще выписаться.

На
Наталья

С моей точки зрения у вас все нормально. Коль вы там зарегистрированы, то формально проживаете и расходы пополам с ''отцом'' как и решил суд.
Если квартира не нужна, то выписываетесь и нет проблем.

Для приватизации нужно согласие всех там проживающих.

Наталья Решетова

Если квартира не приватизирована, то она не бабушкина, а муниципальная. Оплачивать общедомовые расходы должны все прописанные. Можете предоставить справку в ДЭЗ, что вы проживаете в другом месте, но лучше оплачивать свою часть квартплаты, чтобы не копился долг - ваш. Долг отца вы погашать не обязаны - ни при его жизни, ни после смерти.

Лексей Георгиевский

Вариантов два. Первый - отказаться от квартиры, сняться с регистрации и
предоставить документы, что Вы проживали в другом месте, значит
коммунальными услугами не пользовались. Но тогда Вы потеряете все права
на квартиру в дальнейшем. Второй - заплатить, приватизировать на троих
(можно дождаться смерти отца и приватизировать на двоих с братом, но,
говорят, приватизация заканчивается в этом году) и стать собственником
доли, которую можно будет потом продать. Тогда Вы, по крайней мере, будете знать, что платите за свое.

Ек
Екатерина

выписываться срочно

Антон Костров

на рынок за ГРИБАМИ.. БЛЕДНАЯ ПАГАНКА, решит с Пьницей и распутником многие проблемы..

Алексей

у вас солидарная ответственность по оплате коммунальных платежей.. это значит, что если кто-то не оплачивает ( ваш отец ) , то оплата будет взыматься с тех кто имеет доход ...

Светлана Дамиан

Обратиться очно к юристу и обжаловать судебный акт с восстановлением сроков на обжалование.

Егор Лыткин

Есл квартиру приватизировать при жизни отца, то после его смерти там появятся все -его жены, дети, сестры, братья. А так, в конце концов вы с братом останетесь и все. Лишняя квартира еще никому не мешала. Платите по возможности коммуналку и следите, чтобы туда больше отец никого не прописал. Не имеет право без вашего согласия. Может со временем ваши доходы станут больше, поставите счетчики. Кроме того, оформите субсидию по коммуналке на себя. Государство будет доплачивать половину. Как-то выкрутитесь. А квартиру желательно сохранить за семьей. мОЖЕТ И ПРИВАТИЗИРОВАТЬ СМОЖЕТЕ СО ВРЕМЕНЕМ. чЕРЕЗ СУД, если приватизацию не продлят или оставят выкуп по балансовой стоимости. Кто знает, что завтра будет

Евгений Силькевич

Кто собственник квартиры? Скорее всего, она муниципальная. В этом случае, Жить там останетесь вы с братом. Если счета по оплате не разделены, то платить долги придется вам. Так что, или разделить счета через суд, или гасить долги.

Н(
Настя (7) Соболева

После смерти отца вам ничего не светит, квартира принадлежит государству, пока ее не приватизировали.