Любочка

Буду крестить дочь. И хотела кое что узнать...

Что значит имя Алевтина ?
Что мне надо будет делать, кроме того что просто стоять ?
Сколько занимает процесс крещения по времени?
И кто может присутствовать при сем обряде?

Вы либо отвечайте по теме, либо чешите нахер.

Андрей Матвеев

а вы там в качестве кого

На
Надежда

Пойти в церковь самый лучший вариант и спросить у священника, тут вам расскажут всякое.

Екатерина Абрамова

Зачем крестить, может будет разумней дать ей свободу выбора.

Сергей Евдокимов

здоровье ребёнка напрямую* связано со здоровьем матери*(вкупе**["Дела Божии! ] )
...
Крещение ("при сём"!!)
--
Таинство***("глубинный процесс")

Ольга Филиппова

Прости, что я не совсем по теме, но знайте, что только у крещённого человека есть шанс попасть в рай, это того которого крестили Православной церкви.

Дима Маркелов

лучше вообще не крести...

Петр Петров

А она выразила своё осознанное согласие на проведение над ней обрядов в культовых сооружениях?

Э_
Элька _@_

Мой вам совет: предоставьте сделать выбор ребенку! Человек САМ должен прийти к Богу, навязать его нельзя! Когда же вы все это поймете? Как роботы, как вас приучили, так вы и делаете, совсем своих мозгов ни у кого нет!

Галина Шевчук

А ребенок этого хочет? К крещению человек должен прийти сам, почувствовав в этом необходимость. В противном случае это будет насилием над личностью.

Привет Alexandr

Может доценька подрастёт, и сама сделает выбор? Не лишайте её права выбора. Если всё же решились, то прейскуранты Вам озвучат. Не скупитесь, это только начало.

Sw
Sweet

АЛЛА... огненная

Иришка Анадо

насколько я помню, занимает около часа, присутствовать может любой желающий ( желательно верующий) заранее купить крестик! можно в самой церкви) насчет имени не подскажу)

Марина Полина

Алевтина (Валентина) Кесарийская (Палестинская) , мученица, память 16 июля. Другими словами, "Алевтина" - это транскрипция имени "Валентина".
Крещение сколько по времени занимает уж и не скажу, но вряд ли дольше пары часов.
Что делать в точности - мне неведомо. Но ребенка держать надо, полагаю. До и после окунания в тазик со святой водой под названием "купель".
А кто может присутствовать - да хоть вся родня. Только б им места хватило. Можете еще тамаду и оператора позвать - дите вам за это спасибо скажет много раз, за заготовленный на себя компромат. Сотона разве что не должен присутствовать, но если уж вы его позвали, то попы не обидятся. Или виду не подадут.
Вообще респект вам за крещение ребенка, если честно. Навязывать веру не обязательно, но обеспечить покровительство высшей силы родитель должен. И крещение - наиболее распространенный и доступный способ, если не считать жертвоприношение козла.. . шучу.

Владимир Краюшкин

Греческое имя Алевтина в переводе с греческого языка означает «отражение» .
Помимо стояния? Платить деньги (это платно) и делать то что скажет поп.
Присутствовать могут, даже можно сказать должны, отец ребенка и крестная с крестным.
Длится часа два, может меньше, завистит от расторопности попа.

Витя Шаталов

Паломнический тур закажи.

Амина Самадова

Ненужная традиция крещения младенцев и детей, не достигших возраста ответственности, то есть восьми лет. Господь осуждает крещение младенцев (Морон. 8:10–21). Дети рождены невинными и без греха. Сатана не имеет силы искушать детей, пока они не станут ответственными за свои поступки (У. и З. 29:46–47), и поэтому они не нуждаются в покаянии или крещении. Дети должны быть крещены в возрасте восьми лет (У. и З. 68:25–27).

Наталья Макеева

согласен со вторым ответом

Taalai Orunbaev

Согласно Библии, в глазах Бога маленькие дети, чьи родители христиане, святы (1 Коринфянам 7:14). Это утверждение было бы бессмысленным, если крещение младенцев было необходимо для их спасения.
Только вот разобраться надо, какие христиане одобряются Богом. Христианских конфессий масса.

Надежда Карабец

Крестить лучше в осознанном возрасте, чтобы ребенок понимал за что берет повышенную ответственность и ее исполнение, иначе может повредить, если не исполнять Веру - дела.

Ирина Тройнина

Марина зачем Вы спрашиваете мнения посторонних людей? Вам же и так очевидно что мир в семье и спокойствие Ваших родителей гораздо важнее чем эти пустые советы. А все эти связанные с данным обрядом суеверия, все эти верю - не верю - ничего не весят, разве что у Вашей дочки в подростковом возрасте будет меньше поводов удариться в религиозность, закреститься запоститься и заслушать радио радонеж...) ) ) Прививки конечно не исцеляют, но и в предохранении есть польза...)) ) "Что значит имя Алевтина ?"- отбрасывающая, отчуждающая. "Что мне надо будет делать, кроме того что просто стоять ?" - ничего, даже на руках дочку будет держать крестная. "Сколько занимает процесс крещения по времени? "- вряд ли больше часа. "И кто может присутствовать при сем обряде? " - кто угодно.