Александр Кравцов

Хочу посадить смородину 600 кустов- 200 ранней 200 средней и 200 поздней. Земля суховатая. Какие сорта посоветуете ?

Добрый день.
Хочу посадить смородину 600 кустов ( 200 ранней 200 средней и 200 поздней) .Земля суховатая. Какие сорта посоветуете ?

Олеся

ввот тут хорошо написано
http://atmagro.ru/2013/03/24/luchshie-sorta-chernoj-smorodiny/
http://grounde.ru/smorodina-titaniya-perun-vologda.html
считаю эти сорта хорошими тоже
1. Ядреная;
2. Селеченская 1,
3. Селеченкая 2;

Алексей Сидоров

берите сорта селекции Астахова, они наиболее засухо-жароустойчивые, при этом устойчивые к болезням, крупноплодные и высокоурожайные. Но надо отобрать сорта по транспортабельности и с сухим отрывом. из этой серии Селеченская вам точно подойдет--сорт хоть и ранний, но может месяц даже в жаркую погоду не терять товарных качеств, не перезревает, в этом сезоне последнюю ягоду этого сорта реализовала 20 августа. но у Астахова много сортов.

Кирилл Отдельнов

Селеченская2 и Биг-Бен.

Ровшан Вихров

если в вашем регионе никто смородиной не занимается, вряд ли она и у вас вырастит.

Ел
Елена

Ну напишу я вам сорта А где вы их возмете да еще в таком количестве? Ищите крупный питомник и берите что там есть

Дарья

зачем ?

На
Наталья

А какая площадь у вас имеется? Вы представляете сколько это по площади займет?