Ал
Алмаз

Вы можете себе представить хаотичную вселенную? Если да, можете, поделитесь с нами своими представлениями.

Мир так устроен, что или хаос и вселенной нет, или порядок и вселенная есть. То есть ни Вы, ни я, ни кто-либо другой не может представить хаотичную вселенную, в которой возможно всё. Или можете?

Получается, что Бог не нужен, как и не нужен вопрос: "Кто создал физические законы? " Вселенная с её законами была всегда. Если бы законов не было, вселенной бы не было. Если бы вселенная возникла в какой-то момент 0, то она бы не возникла. Впрочем, этому требуется уже геометрическое доказательство.

Рисуем бесконечную в обе стороны прямую времени и ставим на ней отметку 0 - время появления Вселенной. И справа от этой отметки ноль - засечку (настоящий момент) . Тогда от "начала времени" (от начала прямой слева) до отметки 0 проходит бесконечное количество времени, и вселенная всё не появляется. Сколько ни жди.

Ю)
Юляшка ))))

вы сильно заблуждаетесь об устройстве вселенной. Хаоса во вселенной полно. Он неотъемлемая часть нашей Вселенной.

Руслан Ламан

процесс творения как раз и предполагает создание границ или законов благодаря чему мы существуем

Роман Платонов

Геометрия форм - вторична!

Сан Саныч

Процессы энтропии уравновешиваются процессами упорядочивания, возникновения и структурирования частиц энергии из физического вакуума. Поэтому не нужен творец и не нужно начало вселенной