Иван
Иван

Должен ли я платить алименты за месяц, проведённый в больнице с одним из детей?

Через год после развода пришлось уволиться с работы, чтобы заниматься здоровьем ребёнка. Имею непостоянный заработок. Алименты выплачиваю из расчёта 33% за двух детей от средней заработной платы (пристав насчитала 10009 рублей) . Кроме этого вожу детей в санатории, полностью одеваю, вожу в цирки, зоопарки и пр. Второй раз ложусь в больницу с ребёнком на месяц, т. к. бывшая супруга наотрез отказывается. Должен ли я платить алименты за месяц, проведённый в больнице с одним из детей? Если да, то в каком размере? Мамаша собирается подавать на меня в суд.

Легализовать доходы не могу - перебиваюсь леваками, устроиться на постоянную работу тоже не могу, ибо не смогу тогда лечить детей, а маме это не нужно. На санаторий деньги занимаю, ибо они очень дорогие, и еду не на море, а туда, где детей лечить будут. Сам моря давно уже не видел. Пока лежу в больнице - работать не имею возможности. С чего платить алименты? Грохнуть кого-нибудь?

Суда не было, но решение судебное есть - не знаю, как так произошло. Меня вызвала пристав и вручила это судебное решение.

Чеков у меня уже ни на один миллион, и в поликлинике нас все врачи знают, и в больнице. Только пристав сказала, что чеки - это материальная помощь, к алиментам отношения не имеет. А забрать детей у матери ни один суд не решится, если только она не наркоманка. Страшен не суд, страшна вся эта волокита и нервотрёпка.

ДС
Дмитрий Слеза

Если детьми занимаетесь Вы, то почему они живут с матерью? Или на Вас только больница? Попробуйте с глазу на глаз договориться с матерью детей о том, что за время проведенное с детьми в больнице Вы алименты не платите. Если не получится по обоюдному согласию решить этот вопрос, попробуйте через опеку с выдачей из опеки Вам на руки бумажки об этом договоре. Если у Вас пристав адекватный, то он тоже может записать договоренность в ваше алиментное дело. Ну а так бояться уголовного дела не надо. Это не операция на сердце в поле под солнцем. Вас устроят на работу по приговору, отработаете полгода-год, отдадите часть долга, через годика три еще раз по УК отработаете. Судьи не сволочи какие-то, они тоже люди и всё видят и понимают. То что Вы занимаетесь детьми можете доказать фотографиями, чеками квитанциями, выписанными на Ваше имя и с указанием на что была потрачена сумма денег.

НМ
Наталья Матросова

Так что - судебного решения нет?

СК
Сергей Кабачков

Если мать такая непутевая, почему дети с ней?

ВК
Виктория Квартиры

Некоторые отцы вообще ни копейки не дают на детей и ни о каких больницах и санаториях вообще не речи не идёт, а Вы испугались уголовного дела, да еще не тяжкого. Не переживайте, те кто не платит и знает, что так могут делать, что ничего им страшного не грозит, сидят спокойно годами на своих попах дома и смотрят телек.

ЛН
Лебедева Надежда

Устройтесь каким-нибудь библиотекарем на полставки - и все дела.

Выпишут вам зарплату 3 тысячи, с которой вы будете платить 1000 алиментов, а остальное все останется как есть - все те же "леваки" (работа библиотекарем/сторожем никак не помешает вам брать подработки) , все те же цирки и зоопарки.

Второй вариант - если по санаториям и циркам разъезжаете только вы, а жена в этом никак не участвует, то начинайте добиваться того, чтобы место жительства детей определили с вами.
Найдите свидетелей, которые подтвердят, что вы полностью обеспечиваете детей (все те же врачи из больниц) , расскажите о ситуации органам опеки.
Начинайте собирать доказательства, какой вы хороший отец и какая бывшая плохая мать - и пытайтесь определить место жительства детей с собой.

Максим
Максим

у вас на санатории, на покупки денег хватает? Извольте легализовать свои доходы и платить полагающиеся 33% алиментов детям. Если у вас больничный, они будут взиматься с его оплаты. Я вам больше скажу: если у вас ребенок на инвалидности, вы ему и после 18-летия алименты платить будете.

Похожие вопросы
на троих детей сколько алиментов я должен платить в працентах
сколько должен платить безработный отец на двоих детей алименты
Должен ли отец платить алименты?
Муж официально платил алименты на двоих детей сейчас он не работает. сколько он должен платить сейчас.
Какой процент алиментов должен платить отец троим детям от разных браков, при том, чтов одной-один, а в другой-двое детей.
сколько бывший муж должен платить алименты двоим детям?
сколько я должен платить алименты
ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЮ, СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТОВ НА ДВОИХ ДЕТЕЙ
должен ли отец платит алименты?
сколько я должен платить на одного ребенка алименты если я безработный