СС
Сергей Скобелинг

У Меня в аквариуме 200 литров поломутная вода!!!

У меня аквариум 200 литров, уже вторую неделю полумутная вода. В зоомагазине нам сказали, что нужно 4 таблетки Tetra Aqua Bactozym, но в инструкции написано 2 таблетки на 200 литров. И вода не светлеет уже неделю, что делать? Может все- таки много таблеток!

ДЧ
Дмитрий Чернов

Эти таблетки выкиньте в унитаз (там говну и место! ) или выпейте сами, чтобы понять, что ЕДИНСТВЕННОЕ средство добиться чистой и прозрачной воды, - получить нормальное равновесие в аквариуме. Почитайте про запуск аквариума, посадите побольше живых растений, наладьте хороший, яркий свет часов на 10-12 в сутки, хорошо, если попадает прямое Солнце! Рыб не перекармливайте! Или уж ставьте хороший мощный внешник с блоком биоочистки. Это - тоже вариант!

ВГ
Владимир Гогонов

Внешник купи. Или сделай.

ЮК
Юрий Крючков

ПОЛОмутная?
Полы чтоли до этого мыли ей?

ОС
Оксана Салистая

все средства из зоомагазина - пустая трата денег. нужно посадить натуральные растения, посадить улиток, хорошее освещение (но не солнечное) , воду можно слегка подсолить (1 ч. л. соли на 10 л воды) , если мягкая вода - обязательно положить в аквариум раковины (предварительно прокипятить, да и грунт прокипятить с содой и промыть) . первое время - если муть пойдет (вспышка бактерий) каждый день подменивать литров 10 воды. Все выровняется, вода будет кристально-чистая. удачи!

Николай
Николай

Поменять нужно

Похожие вопросы
Аквариум на 400 литров .реально ли???
Аквариум на 60 литров.
Пахнет ли аквариум на 300 литров??
Как часто менять воду в аквариуме с петушком и 3 улитками. Аквариум 3 литра. Подскажите)) ) Аквариум 3 литра.
Мой аквариум 35 литров
Помогите. Купила не новый аквариум 200 литров. когда запускать рыб. Заранее спасибо!
помогите с аквариумом 110 литров
Здравствуйте! В аквариуме 200 литров обитают :
В аквариуме на 200 литров две лампы L30w/ 765. Коричневый налет на декорациях.
Аквариум Здравствуйте! У меня 30 литров аквариум как правильно менять воду, грунт, какую воду наливать? Заранее спасибо.