Сергей Скобелинг

У Меня в аквариуме 200 литров поломутная вода!!!

У меня аквариум 200 литров, уже вторую неделю полумутная вода. В зоомагазине нам сказали, что нужно 4 таблетки Tetra Aqua Bactozym, но в инструкции написано 2 таблетки на 200 литров. И вода не светлеет уже неделю, что делать? Может все- таки много таблеток!

Дмитрий Чернов

Эти таблетки выкиньте в унитаз (там говну и место! ) или выпейте сами, чтобы понять, что ЕДИНСТВЕННОЕ средство добиться чистой и прозрачной воды, - получить нормальное равновесие в аквариуме. Почитайте про запуск аквариума, посадите побольше живых растений, наладьте хороший, яркий свет часов на 10-12 в сутки, хорошо, если попадает прямое Солнце! Рыб не перекармливайте! Или уж ставьте хороший мощный внешник с блоком биоочистки. Это - тоже вариант!

Владимир Гогонов

Внешник купи. Или сделай.

Юрий Крючков

ПОЛОмутная?
Полы чтоли до этого мыли ей?

Оксана Салистая

все средства из зоомагазина - пустая трата денег. нужно посадить натуральные растения, посадить улиток, хорошее освещение (но не солнечное) , воду можно слегка подсолить (1 ч. л. соли на 10 л воды) , если мягкая вода - обязательно положить в аквариум раковины (предварительно прокипятить, да и грунт прокипятить с содой и промыть) . первое время - если муть пойдет (вспышка бактерий) каждый день подменивать литров 10 воды. Все выровняется, вода будет кристально-чистая. удачи!

Николай

Поменять нужно