Artem

какой профиль лучше для дома? Рехау, ТИСН, или ШУКО или ще какой? И 3-х или 5 камерный?

Илья Белорус

Рехау пятикамерный берите - не промахнетесь

Ирина Лаврова

8 лет назад ставила РЕХАУ, двухкамерный. Довольна. В квартире жара

Аня

Что касается производителя профилей, то не суть важно. ПВХ он и есть ПВХ. А вот, фирма, которая из этих профилей собирает оконный блок, это действительно важно. Да и фурнитура, вот тут, действительно стоит обратить внимание, кто изготовитель, то ли это Китай, то ли Германия разница есть. Опять же сборка оконного блока. То ли это в соседнем гараже происходит, на коленке, то ли на приличном оборудовании, с соблюдением точным технологий сварки и раскроя. Увы, но изготовитель профиля и изготовитель оконного блока, это как в анекдоте: "Четыре разных человека".
Что касается количества камер, то разумеется 5 лучше чем три. Трехкамерные профиля сейчас разве на каких-то холодных складах ставят. Для квартиры 5-6 камер минимум. Не путать, количество камер у профиля (меньше трех не бывает) и у стеклопакета (одна, ну две, максимум три) . Что до стеклопакета, то уже с широты Куева лучше двухкамерный, (три стекла) . Тут вот http://chonemuzhik.ru/kak-otregulirovat-plastikovoe-okno.html о регулировке пластиковых окон, когда поставите, то поверьте, пригодится! Да и заранее не помешает знать что к чему! ).
Кстати, сразу озаботьтесь об откосах. Кто и какие будет делать. Потому, фирма установщик окон дай Бог, чтобы нормально свою работу сделала.
По хорошему, конечно, солидная фирма нужна, чтобы и старые окна вынесли, и мусор убрали, и откосы сделали. Только таких что называется "по пальцам". Да и деньги дерут.. .В общем, где-то так. Ну и заходите по ссылке, если что, спрашивайте.

Анатолий

http://pechi-kaminy-barbeku.ru/articles/door-windows/motnazh-okna/ Вот как должно ставится правильно окно. Вы просто поинтересуйтесь в фирме - ставят ли они ленту. 98% фирм этого не знают. у меня стоит рехау ( но это не вариант - так как все профиля льют у нас в городе) 6 камерный. двойной стеклопакет и фортнитура МАСО