Eвгения Куропятникова

Вас кусали когда нибудь комары (не домашние флегматы дистрофики) а настоящие таежные, как называется этот вид или подвид

они крупнее домашних, у них полосатые лапки, очень агрессивны и настырны, от обжигающих укусов всплывают волдыри

Александр Ефремов

Да, два года - Красноярские комары это чистой воды звери их приходится сшибать кулаком

Mirlan Koshokov

у нас этим летом даже обычных нету комаров. вообще нету.

Наташа Шатилова

Я их не разглядывала, паразитов - в тайге совсем на другом хочется сосредоточиться. Кусали, сволочи. Даже в штормовке кусали. Но хоть и больших волдырей не было, а таких в городе точно нету, здесь по сравнению с ними не комары, а ерунда. По этому потом стала в тайгу ходить с противокомарной мазью