Любовь Задорожная

Стоимость приватизации квартиры через агентство

В наследство получила я с сестрой не приватизированную квартиру в Москве, слышала, что до марта 2015 года нужно успеть вступить в приватизацию жилья. Так как и моя сестра не обладаем большим капиталом, а квартира у нас 2-х комнатная, хочется решить вопрос с квартирой более выгодно и с меньшими затратами. Может кто сталкивался с такой ситуацией и поможет советом в какое агентство лучше обратиться, и во сколько нам обойдутся услуги ?

Мы прописаны в этой квартире, папа был главным квартиросъемщиком. После смерти родителей я и сестра поделили доли пополам.

Мы в этой квартире прописаны, но квартира нужно приватизировать -ОТВЕТ ВСЕМ УМНИКАМ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ БЛЕСНУТЬ УМОМ, а не помочь. ВОПРОС ЗАДАН О стоимости приватизации квартиры через агентство, а не о наследстве и правах собственности.

Мальвина

Бегать никуда не надо. Идёте в МФЦ и всё оформляете бесплатно за считанные дни без всяких агентств.

Виталий

Какое агентство ?? Сами все сделаете .. за копейки !! Забейте в Яндексе " Приватизация квартиры пошагово".. Или " Самостоятельная приватизация квартиры в Москве".. "Механизм приватизации квартиры в Москве без посредников".. Не надо дарить свои деньги "жучкам" разного рода!!..

Евгений Мазур

В Москве достаточно подать заяву в МФЦ на приватизацию.
http://housing.mos.ru/privatizatsiya/adresa_priemnykh/
Договор передачи в собственность заключается - это госуслуга и безвозмездная.
На основании этого договора регится переход права собственности. Это госпошлина по 1 тыс. руб. с собственника.
"Капиталы" для приватизации не нужны нанимателям муницип. жилья, проживающим по дог. соцнайма.
Никакие доли по наследству вы не получали, забудьте об этом.
Квартира муниципальная, в наследственную массу не входит.
Никакие "агентства" не занимаются приватизацией в Москве.
Договор передачи от имени собственника г. Москвы заключает ДЖПиЖФ.
Никакие доки по закону о госуслугах ДЖПиЖФ не вправе требовать с граждан, подавших заяву на приватизацию, и не требует ничего, кроме заявы и паспортов.
Поэтому ни к чему нанимать "агентсво" для трудоемкого сбора неких доков. необходимых для приватизации. и вылавать неким лицам доверннсть. чтоыб они от вашего имени подали заяву на приватизацию и потом заключили договор передачи.
Поднимите тела и лично обратитесь с заявой .
Вообще можете тело не поднимать и через сайт госуслуг подать заяву на приватизацию. вас потом пригласят на заклюение договора передачи.
Но придется поднять тело- чтобы заключить (подписать) договор передачи.

Антон Бирюков

Любое агентство в районе 30000-40000 в общей сложности. Себестоимость приватизации, что-то около 2000 рублей, если самому делать, но время надо

Anton V. Merkulov

Через АН порядка 30,000 р. Если Москва

Николай Клягин

Вы не указали в каком городе живёте. Услуга по приватизации в Набережных Челнах стоит 10 тыс. руб.

Женечка Павлова

Невозможно получить в наследство неприватизированную квартиру. Это имущество муниципалитета. Скорее всего, квартира в собственности и надо открывать наследственное дело. Принимать наследство. Так что, определитесь, что у вас.

Бактыгуль Амираева

Неприватизированную квартиру получить в наследство нельзя. Если квартира в собственности, София Вам ответила, что делать. Если же действительно квартиру надо приватизировать, то делайте всё сами, а не через агенство. Это не сложно и затрат практически не будет.

Ад
Администратор

В Петербурге 15 000. Или бегайте сами вместе с сестрой.

Ольга Тишина

мне бесплатная приватизация обошлась в 3 тыс. руб. Все сделала за 4 месяца