Анна Вишникина

Какую первую машину купить. Из иномарок BMW Audi либо Mitrubishi. Цена до 200 000 Посоветуйте

Тоже склоняюсь к 3ке бмв

БМВ то тоже немец!))

Эдуард Евстигнеев

Советую. Вы готовы в первую очередь свою машинку старенькую обслужить, ну первое что надо, ГРМ, маслице там, мало ли что. Ну верно готовы. А последующее? Ступичные (хорошие) Аморики и прочее прочее. BMW,Мицубиши, хорошие машины, но для первой машины они не подходят, дороги в обслуживании. Да и как правило грехов за ними уже не мало. Почему так говорю? Потому что продаю запчасти и дружу с механиками. Для первой машинки хороший вариант немцы типа ауди и VW, лучше в B3 кузове, т. к. многие зп. ч даже у b4 уже на порядок дороже. Японца не просто не советую, а просто ...Ну что хотела сказала. Не брать автомат, не брать праворукую, не брать японца и американца. Для наглядного пособия зарегистрируйтесь на exist не пожалейте времени и сравните стоимость ходовой у машин, которые вы выбрали.

Александр S

BMW. Правда за 0,2 млн. руб только старую найдете.

Ол
Оленька

Ауди 80 или 90 - неубиваемый аппарат)

Елена Веретельникова

БМВ или Мицубиши.
А в идеале - Мерседес W124

1. 124-й живой найти достаточно сложно, но не невозможно. Точнее найти за адекватные деньги. Потому что просят за него нереально дорого, даже за убитую машину, а когда спрашиваешь обоснование, то тебе говорят: "Пруффф, но это же - Мерс 124!!!" Лично я искал машину год. Основная беда в том, что те, кто понимает, что это за машина и у кого она в хорошем состоянии - ни за что ее не продадут или стоить она будет столько же, сколько и Тойота Камри 2002 года (при том, что Мерс будет 1994 г. в. ) . Тем не менее. .

2. Выбираем модель. Нужно помнить, что 124-й Мерседес был в дорестайле (до 1993 года) и рестайле (1993-1995 гг. ) . Изменения коснулись моторов и салона. У дорестайловых салон страшненький, у рестайлов салон поприличнее. Благо, можно переставить салон. Но!...У дорестайловых нельзя покупать бензин, так как у них стоял недоинжектор "Джетроник", который хорошо лопает и на который нельзя поставить газ-пропан. Поэтому дорестайловый Мерс можно брать только в дизеле! И не слушай никого про проблемы с дизелем Мерса. Там двигатели вечные, просто при покупке смотри, чтобы не был убитым. Если даже будут проблемы, то туда без проблем ставится контрактный двигатель и проблемы решены.

Бензиновый Мерс брать ТОЛЬКО рестайловый с 1993 по 1995 годы! Брать можно любой и ставить газ- пропан. У меня мотор 2,8 литра, 6 цилиндров: расход по городу 12 литров, по трассе 7.

3. Проблемы. У 124-го Мерса 2 проблемы: а) кузов гниёт; б) постоянно отламывают прицел с капота. Бесполезно смотреть на днище, потому что там сантиметровый слой резины и гнили ты там не увидишь. Умнее всего заплатить мастеру по ремонту именно мерседесов, чтобы он помог выбрать машину (я так и сделал) .

4. Запчасти. Запчастей на них валом и "бриллиантовые" они будут только родные оригинальные. Но Мерседес, в отличчи от Рено и Пежо продал патенты на запчасти и целая куча производителей Германии выпускают запчасти под оригинал в 10 раз дешевле оригинала (Лимбфёрдер и Бильштайн) . Цены на них смешные, а ходят они не меньше, так что никого не слушай. Есть и китайские, но брать их не стоит.

Резюме: За эти деньги вы получите отличное авто, с потрясающей шумоизоляцией и комфортом; удобными сиденьями с боковыми поддержками которые помогут вам преодолевать большие расстояния без усталости; кондиционер или климат, подогревы сидений, электропакет; очень надёжный, неубиваемый мотор и трансмиссию, которые не подведут вас никогда; очень надёжную ходовую, которая реально ходит в 3-5 раз дольше, чем ходовая любого японца, француза, корейца и пр. , не говоря уже про Ладу + отличную управляемость тяжелого автомобиля просто вгрызающегося в асфальт на любых скоростях (а автомобиль должен быть именно тяжелым, чтобы его не швыряло по трассе) .
+ неплохой набор очень полезных опций, вроде ABS, ESP и пр.
https://www.youtube.com/watch?v=_ImDUHMpjrA
https://www.youtube.com/watch?v=pvEXJVZ64oY