Оксана Шуравина

Какой поводок выбрать? Кожанный или из нейлона? Какой более долговечный?

Ланда Плиева

По мне... так кожаный лучше... и прочнее и красивее.
Долговечность бесспорна, если грызть его собаке давать не будете.

Или как вариант- металлическая цепочка с кожаной ручкой.
Не ценитель я нейлоновых поводков)

Денис Питель

Нейлоновый однозначно прослужит дольше. Не махрится, если запачкается - просто помыл с мылом и все. Кожаный очень быстро становится непрезентабельного вида, особенно если это ваш основной поводок, а не выходной.
Да и перегрызается кожаный гораздо быстрее, если у вашей собаки есть такая дурная привычка.

Дмитрий Монастырев

Кожанный или брезентовый....

Александр Фокин

Кожанных не было, был нейлоновый - не плохие поводки, но сейчас покупаю только брезентовые - для моих собак они самые долговечные.

Ольга Брагина

У моей овчарки был кожаный ошейник и поводок стальная цепь с кожаной ручкой. Мне в зоомагазине посоветовали как самый долговечный для больших собак. Ну а если собака маленькая, то лучше брезентовый.

Галина Кишанина

Давно пользуюсь нейлоновым поводком. Неубиваемый.

Cвета Гурова

Любой, только не рулетку.

Алиса

Нейлоновый, двойная или одинарная стропа - дешево, долговечно, удобно стирать, легкий и не режет рук.

Димон Быков

Мне больше по вкусу стропа.