Викусик Вик

Кто был на о. Бали и в Таиланде? Хочется узнать о впечатлениях в сравнении этих двух стран. Где Вам больше понравилось?

Ирина

Бали более экзотичен мистичен. Но еда мне там не понравилась. А так из Тайланда можно недорого слетать. Ловина, Убуд, Термы на севере. Можно снять недорого виллу если вас много

Константин Салтыков

Тай-очень интересное королевство! Советую. Были на о. Пхукет. Понравилось все. На счет Бали-дороже чем Тай. Но советуют сначала посетить Бали, потом Тай. В другом порядке Бали не понравится!

Вячеслав Сюникаев

На Бали не понравилось вообще !!!Ужас просто. Песок вулканический черного цвета, вид просто никакой. Море все время штормило и за неделю нам не удалось в нем искупаться, так как стояла табличка о запрете купания в шторм. Рестораны- одни помойки, хотя мы были на самом элитном пляже Бали, специально выбирали место, чтоб отдохнуть в роскоши и получить хорошие впечатления. Гиды по-английски не говорят. Все туры только индивидуальные, при этом к нам приехал гид, который говорил только на одном иностранном языке- японском, хотя менеджер прекрасно общался с нами на английском и знает, что мы европейцы и по-японски не говорим. При этом гид "забыл" повезти нас к одному их храмов, который был в программе. Пришлось устроить скандал, после чего он со скрипом вернул нам 30% стоимости путевки, но настроение было испорчено надолго, так как посмотреть тот храм в другой день у нас так и не получилось. Единственная радость на Бали- посещение храмов и дайвинг к затонувшему кораблю. Рафтинг тоже не впечатлил, в Тайланде было намного интереснее. А вот в Пхукете мне очень понравилось. Почти Каждый день брали туры на другие острова, море и природа- очень красивые, все экскурсии были отлично организованы. Катались на слонах, ездили на рафтинг, посещали различные шоу, рестораны тоже понравились, через день ходили на рыбное спа и массажи, огромный открытый базар с вещами и сувенирами. Мы там с дочкой каждый вечер гуляли до полуночи. В общем, на Пхукете понравилось абсолютно все, а от Бали остались самые отвратительные воспоминания, особенно от черного песка и штормящего моря. Согласна с мнением выше, что после Тайланда Бали не понравится. Мы ездили на Бали именно после Тайланда, мало того- после Сейшельских островов.

Леонид Сытник

На Бали очень красиво!)))) Но и Тай тоже шикарен)))

Тимон

Не буду долго расписывать, скажу одно - Таиланд нравиться больше во всех отношениях.. . Хотя на Бали тоже слетать рекомендую, хотя бы - посмотреть...

Александр Shulbert

Бали почти тоже самое. . просто Тай уже обьехали весь. . а на Бали есть что посмотреть. .
но дороже, и по еде - напиткам и по билетам. . отливы еще сильные и не вовремя. .

плюс - очень дешевое такси, брали на целый день и катались по достопримечательностям сами..