Мария Лютина

Чтобы ввести до в эксплуатацию, что нужно делать в первую очередь? Нужно ли брать разрешение на строительство

Глеб Лапков

Приемка и ввод в эксплуатацию — одна из основных форм оценки соответствия сложных технических объектов (систем) , таких, как здания, сооружения, газопроводы и т. п. , установленным требованиям. Это выполняемая в строго определенной юридической форме процедура сдачи построенного (реконструированного, модернизированного и т. д. ) объекта исполнителем и приемки его специально уполномоченными лицами.

Вы может просто не понимаете термин? Как можно вводить в эксплуатацию то чего еще в природе нет.

Если только вы как жена, сдаете себя в эксплуатацию своему мужу 🙂

An
Andrei

С разрешение на строительство и нужно начинать, а то уже хотите ввести дом в эксплуатацию.

Иван

Обязательно, потом сдать дом, что бы приняли его, а потом ввести в эксплуатацию

Вера

где то не нужно разрешение
Зависит действует у вас градостроительный регламент или нет