Толкователь Снов

Веганское блюдо на праздничный стол

Подскажите пожалуйста какое-нибудь блюдо для вегана (не ест мясо, молоко и молочку, яйца) на праздничный стол, желательно чтобы его могли есть и все остальные гости) ) А то не знаю чем друга кормить на свой День Рождения...

Св
Светлана

Пусть свое несет. Получается неуважение к хозяйке, заставлять её напрягаться для единоличного пользования. Овощей потуши разноцветных, винегрет.

Анатолий Сесин

Вареники с картошкой и жареным луком. Так как он не ест яйца, тесто замесить на кипятке и растительном масле. ну не то чтобы кипяток совсем уж крутым должен быть - я кипячу чайник, и даю постоять минут 10, вот насколько он за это время остынет? на стакан жидкости - пару стол. ложек раст. масла. ну и щепотку соли. замешивать быстро. остальное - как обычно.

Олег Талала

Овощное рагу с грибами.

Ахад Ибрагимов

Оладушки из кабачков, картофельные пампушки, морковные зразы, свекольные зразы.

Андрей Лахурин

Если заинтересует--см. блогера Ирина Кузьмина (ютуб) , у неё --блюда на все случаи жизни веганов.

Alex Fil

домляма без мяса доб 200ргр воды

Рома Новиков

Приготовь котлеты из мяса. Захочет есть по-настоящему - съест.

Валерий Зайцев

пусть на столе будет пара овощных салатов, картошка или рис - вы же гарнир, вероятно, будете для горячего готовить? обязательно поставьте солености разные - огурцы, капусту квашеную. и фрукты.
но готовить веганский стол для всех не стоит.