Луназада Абдразакова

Что делать, сил уже нет!?

Здравствуте, у меня такая проблема, мы живём большой семьёй 6 человек, но как говориться в семье не без урода, семья состои из меня, мамы, папы, брата, моей жены и моего ребёнка, дело в брате ведёт себя не адекватно по отношению ко всей семье, он играег в копьютерные игры орёт матом, если ему начинаеш говорить что бы он прекратил он смотрит на тебя бешенными глазами и говорит что он не орал и чтобы ты вышел из его комнаты на... й, ни какие разговоры не помогают ему 24 года, а тут не давно кинулся на мою жену с кулаками после очередного замечания, моему ребёнку 3 года, я боюсь их оставлять на едине, я работаю и не могу находится с ними постоянно. Дайте совет пожалуйста, родители с ним только сюсюкаются и ни чего не делают!

Константин Жевнеров

отселите его или себя (покупка новой жилплощади, ипотека, размен, ) или полиция, тоже помогает ( временно)

Александр Соколов

Ирина Вам дельный совет дала. Иногда полиция помогает. А если, не дай Бог, ударит - пишите смело заявление. Посадить-не посадят, но разъяснительную беседу проведут, в том числе объяснят, что если кто то нос о косяк разобьет, отвечать будет он. Как правило действует. Здесь юридически ничего не сделаешь, насильно его не выгонишь (если он среди собственников и нанимателей). Конечно, если по документам он никто, то за шивоорот и на улицу и пусть идет участковому пишет. И отрубите интернет. Не знаете что ли как?

Гуля Смирнова

вы ничего не написали о статусе жилья. имеете ли вы там долю? имеет ли долю брат? если приватизированное жилье, советую продавать и разъезжаться, пока не поздно. или, если остальные не согласны, продавайте свою долю и покупайте квартиру для семьи. полиция вам вовсе не поможет.

Анатолий Колчин

Квартира приватезирована, доля учетырех человек в то числе и унего, за ответы спасибо

Ирина Аралова

Если бы квартира была муниципальная, то согласно ст. 83 п. 4 3) можно было бы расторгнуть с ним договор социального найма и выселить из квартиры без предоставления другого жилого помещения ст. 91 п. 1 ЖК РФ (делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении ..20 протоколов милиции подтверждает это!) . . Статья 30 п. 4 и собственника обязывает соблюдать законные интересы соседей ( по квартире вы все друг-другу соседи) . . И если он сособственник, то согласно ст. 293 ГК РФ и его можно выселить, продав с торгов его долю. . купить самим. . Статья 35 п. 2 ( последнее предложение )то же говорит о неукоснительном соблюдении прав всех при совместном проживании. . НИКТО (!) не имеет право превращать жизнь других людей в Ад! ! !Ищите свой вариант. . Пригрозить выселением можете..

Виктория Хатищева (Семенова)

Купите жилье для своей семьи. Или снимайте квартиру. Жить с родителями и братом сейчас как-то не принято.

Аркадий Аракелян

снять жилье для своей семьи - вот единственный разумный выход и зарабатывать на собственное или ипотека

Марина Денисова

Может, если есть возможность, идите жить к родителям жены, а позже, что нибудь придумаете, как жить отдельно.