Степан

Сокращение учителей во время простоя

Ситуация следующая:

На начало учебного года детей в сельской школе не оказалось. Издан приказ (от 22.09) о простое, возникшем по обстоятельства, независящим от воли сторон. Официально о закрытии школы никто не уведомлял, но издан приказ (от 23.09) директора данной школы о сокращении учителей в ноябре месяце. Школа после сокращения учителей будет продолжать функционировать (имея штат: директор, технический работник и оператор котельной) . Оплата учителей до сокращения будет равна 2/3 от тарифной ставки. Правомерны ли описанные действия руководства?

Владимир Шкваркуненко

Сочувствую. Сократят Вас скоро. В нашем захолустье так закрыли уже не одну сельскую школу.