Татьяна ***

Можно ли приучить кота к маленькому щенку?

Кот у нас живёт уже 2 с половиной года, а теперь я хочу ещё завести собаку (мальчика) , но боюсь, что кот будет его обижать, т. к. он привык, что он здесь царь. Как быть? Может есть какие-то способы, чтобы их сразу подружить? Смогут ли ужиться 2 парня в одной квартире? (Женок породистый, а кот - нет. ) Помогите пожалуйста

щенок*
Извините

ДА
Дарья Алексеева

Смогут ужиться. Если даже не подружатся, просто научатся жить вместе. Ничего страшного тут нет. Просто почитайте, как приучать взрослого кота к щенку. На это надо время, не стоит их пытаться сразу знакомить.

Black Angel

смотря какой кот... и порода тут ни при чём. ни щенка ни кота. вот у меня например была такса и турецкая ангора-в принципе не дрались, но кошка царапалась и фыркала. сейчас пудель и у родственников когда жили, у них турецкая ангора. они тоже не дрались, кошка почти не царапала щенка, только носились друг за другом по всей квартире. вероятнее всего, что привыкнут.

Анастасия Соболева

У меня пожилая кошка, 3 Йорка. Она привыкла

Евгения Горлова

подружатся обязательно! может только 1 время подерутся и все! и то не факт что драться будут)))

Дмитрий Громов

Главное что бы потом собака была добра к коту. У свекрови было 3 кота и маленький сенбернар, и все было хорошо пока собака не выросла и не стала гонять котов. Так кошек и не полюбила (

Наталья Кулакова

Конечно. Взрослые коты и собаки понимают что это ребенок. Могут рыкать если уж сильно достал а коты просто убегают если что то не нравится повыше))

Мария Чебышева

Я брала месячного щенка к годовалому сибиряку. Ему сразу было сказало-щенка обижать нельзя! Нормально жили вместе. Пылкой дружбы не получилось, но сосуществовали мирно.

Александр Фокин

конечно можно!

Георгий Суханов

Нет, не смогут. Кот будет драть вашего женка, как точилку для когтей