Андрей Олешко

Фотосъемка новорожденных дома. Какое освещение использовать какие вспышки. Что лучше?

Друзья подскажите пожалуйста какие внешние или накемерные вспышки приобрести для фотосъемке новорожденных в домашних условиях? Заранее спасибо

Дмитрий Федоренко

1- К новорожденному постороннего человека не подпустят как разносчика инфекций.
2- НИКАКИХ ВСПЫШЕК!! ! просто хороший мягкий ровный свет.

Роман Киселев

До полутора лет не стоит пренебрегать зрением ребёнка. Хотя, если дети чужие и мораль Вам позволяет тупо на них зарабатывать, то хоть в лайтбокс сажайте и долбите вспышками. Я обхожусь обычным светом от ламп или от окна.

Ольга Булатова

КАкие вспышки???! Зрение у ребёнка угробить хотите? Без каких либо вспышек, только ровный и мягкий свет.

Андрей Кельганов

Вспышки им нельзя, даже отраженные от потолка, даже с рассеивателем.
Лучше ближе к окну, iso приподнять и вперёд.

Be
Beliz

без вспышки.
окно раззанавесили и фотаем.

Василий

Вспышки нельзя однозначно никакие. Просто ровное освещение

Иван Пашков

- Серый Волк, а что у тебя такие глаза красные?
- От СВАРКИ, бл..

Ринат Галиев

вообще вред от импульсного света вещь расхожая, обсуждаемая и не имеющая фактических медицинских показателей. Конечно, не надо лупить в ребенка прямой вспышкой раз так по сто на дню, но большие зонты или софты в случае нечастых съемок, видимо, безопасны. Если же есть сомнения, можно пару киловаттных прожекторов использовать в отраженном свете.

Черная Волчица

обычной мыльницей или зеркалкой, если только это не модель новорожденная

Александр Горбачев

Никаких особых требований.
f-stream.ru/index_files/rod.htm

Николай Зуборев

Грудных детей, пьяных, больных и немощных предпочитаю не снимать и не показывать такие снимки. Сами бы вы хотели, что бы ваши снимки в младенчестве кто-то выкладывал на всеобщее обозрение?

Валентина Овчинникова

По возможности верхний свет или естественный свет из окна. При необходимости вспышка в потолок.

Светлана Целяпина

при съемке новорожденных используют свет окна, тк мнение на счет того что вспышка убивает зрение расходиться и родители так или иначе против такого света, можно использовать постоянные источники света, а так же лампочки в люстру брать с собой, тут окно