Лаура Сариева

Срастание кости при переломе.

Какие ощущения должны сопровождать срастание?
Сломана малая берцовая кость. Перелом закрытый, без смещения. Прошло 5 дней с наложения гипса.

Я говорю не о конечном срастании, а о процессе самом.

Я вопрос задаю, потому что голеностоп немного припух и где место с переломом, покраснение. Там жжет и иногда побавливает.

Игорь Татаринцев

Вы никак это не почувствуете, узнаете только по рентгеновскому снимку, по образованию костной мозоли.

Елена Коннова

5 дней слишком мало для срастания

Ирина Константинова

5 дней это мало, кости срастаются через недели 3-4.Сращивание как тут писали почувствовать нельзя, просто нога под гипсом чесаться будет сильно в эти недели и всё.Главное не теребите повреждённую часть конечности, не делайте никаких физических усилий.