ОК
Оксана Кучерова

Что если у Гуанчжоу (Китай) купить билет в метро по минималке, 2 юаня, а фактически дальше поезать?

*в Гуанчжоу

*поехать

Андрей Мезенцев

У выхода будет будка с кассиром и ты обратно не выйдешь, пока не доплатишь разницу. Там жетончики электронные - не выпустят просто.
И, кстати, жетончики настолько электронные - что их даже нельзя использовать на другой станции (всмысле, нельзя купить сразу кучку жетончиков "про запас", они не сработают на других станциях)

Гуля Смирнова

Ты не сможешь выйти на станции, твой билет будет заблокирован, а тебе придётся снова оплатить поездку. Выход из метро по билету.