Маруся ******

Обрезать кадр в Adobe Premier Pro

Подскажите как обрезать кадр, не меняя масштаб изображения? Например из 1920*1080 сделать 1920*700 (не сужая изображение, а убрав часть кадра сверху и снизу, и без всяких темных полос).

Андрей

Videoeffects-Tranform - Crop
Накладываете данный эффект на видео И затем ползунками обрезаете где хотите

Надя

... выходные размеры проекта какие? если 1920*1080, то программа будет или резать, или сжимать, или добавлять полосы

Ан
Анастасия

создай новый проект, с нужными параметрами и перетащи в него своё видео, что не влезет - то обрежет. при экспорте видео установите вручную размер кадра!

Юл
Юлия

физически представляешь как это из 1080 сделать 700 и при этом сохранить геометрические размеры

Ле
Лена

Судя по всему, тупо создаём проект 1920х700, закидываем видео на таймлайн, и тупо ручками задаём позицию центральной точки (кадра) . На выходе (экспорте) тоже выставляем 1280х700, и прога просто обязана остричь лишнее.