Лейсан Хайруллина

почему отказывают в кредите?

Мне без объяснений отказали в кредите 3 банка. Все предыдущие договора я оплачивала полностью. Как добиться причины и где найти концы?

Михаил

Причин для отказа в выдаче кредита может быть "воз и маленькая тележка", причем банк вовсе не обязан сообщать истинную причина отказа. В подобных ситуациях не стоит отчаиваться, достаточно просто обратиться за получением кредита в другой банк. Вероятность выдачи кредита увеличится, если обратиться за кредитом в банки наиболее лояльные к заемщикам. Насколько я понимаю Вы собираетесь брать кредит в Оренбурге. Если мое предположение верно, то в Оренбурге сейчас наиболее лояльное отношение к заемщикам в РосГосСтрах Банке, в котором даже отрицательная кредитная история или полное ее отсутствие не является препятствием для получения кредита. Подробное описание смотрите здесь http://www.sber-banks.ru/orenburg/credit_93487_305081.html .

Для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке потребительского кредитования Оренбурга даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://www.sber-banks.ru/orenburg/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Оренбурга. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Сергей Денисеня

У Вас либо плохая кредитная история (т. е. у Вас возникала просроченная задолженность) , либо Вы не проходите по службе безопасности. Возможно в отношении Вас возбуждены исполнительные производства, могут иметься неоплаченные штрафы ГИБДД, вестись судебные дела. Более редко проверяют указанную информацию в отношении родственников, но она так же может быть причиной отказа.

Кстати, если ранее брали кредиты в Сберабанке, то тут так же может быть причина отказа. Все дело в том, что в БКИ не всегда попадает информация о кредитной истории в Сбербанке и иные банки подстраховываются и не дают кредитов. Возьмите справку из Сбербанка о том, что кредиты погашены и просроченная задолженность не возникала, и просто предъявите справку вместе с паспортом при получении кредита. Это может повысить шансы на получение.

Василий Фриденберг

Банк не обязан раскрывать причины отказа. Скорее всего, им не нравятся твои финансовые перспективы на ближайшее будущее.

Та
Татка

Ну чем чаше просите кредит тем больше шансов получить отказ. Банк дает зонт когда светит яркое солнце и забирает его когда начинается дождь.

Мебель Для Вас

Попробуйте заказать отчет о вашей кредитной истории. Возможно, невнимательные сотрудники какого-то банка некорректно передали данные.
http://www.nbki.ru/serviceszaem/svedeniya/index.php

Галина Федорова

Полагаю, доход у Вас смешной.
А в банки, в которых Вы уже брали и гасили кредит, обращались?

Эльмира Якубова

Кредитование населению это предложение банка, а не обязанность, поэтому причину отказа банк тоже не обязан говорить. Если вы выплатили до этого кредиты без просрочек. то возможно выплатили их слишком быстро? Не оставив тем самым хорошую кредитную историю.

Алексей Куликов

проверьте кредитную историю и пробуйте в банке, где получаете зарплату и т. п.

Ольга Сенниковская

Им стыдно вот и не дают

Юля Богданенко

Радуйтесь что не дают.

Алексей Чубыкин

Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860